|
Задумок чего? Сформировать мощную команду, найти 2 000 000$ (или хотя бы твёрдо договориться о получении в случае выполнения следующих пунктов), сделать демо, пойти с ним к Григоровичу и договориться о правах под роялти?
Шансы очень маленькие, что когда-нибудь найдётся столько денег (тут в десять раз меньше найти проблема), но если кто-то кинет в меня деньгами, то без проблем : )
Всё для создания есть: огромный опыт от разработчиков оригинала и огромный опыт модмейкеров, который надо просто взять и обработать напильником, что даст массу готовых отработанных на людях решений; обширное взрослое коммьюнити; мощные движки, которые на порядок по всем параметрам превосходят X-ray и на которых разработка будет намного более быстрой и эффективной; много превосходных специалистов, работающих на фрилансе; мощные и эффективные инструменты для создания контента.
Всё упирается только в ресурсы, время и права. Сделать переосмысление по выработанным лекалам (предыдущих игр серии, модов) и под современные стандарты можно относительно быстро, но не на коленке и не с голой задницей.
Потребуется долгий и обширный препродакшен (около полугода только на документацию и исследования), но зато потом при наличии ресурсов разработка полетит : )
А пока, всё это лишь фантазии.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
|