Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2015, 23:09   #6577
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Джон Уик

Прежде всего отмечу, что фильм делали люди полностью на одной со мной волне. Поэтому субъективно это моё личное ВАААААУ ЫЫЫЫЫЫЫ.
Теперь более приземленно.
Фильм хороший. Только надо сразу понять, что смотреть мы будем фэнтези. И не в том смысле фэнтези, что тут подземелья и драконы. Нет, это тёмное криминальное городское фэнтези. Здесь нет магии, но есть сумрачное нуар уголовное подполье, которое незримо царит над городом, а в нем есть свои демоны, бесы, черти и прочая. Человекоподобные, но все же. Проклятые.
Главный герой один из таких ангелов, которого потревожили на покое, а он, к сожалению потревоживших, ангел смерти. После этого ангел смерти делает то, что умеет лучше всего - сеет смерть. Делает он это мастерски и красиво. Перестрелка в ночном клубе вообще чудо как хороша, выстрелы в такт музыке, ган порно и танец оружия. Заметно, что люди, которые кино делали, сами это любят - красивые перестрелки, круть через круть, видеоигры (от игры явно веет Хитманом Блад Мани и Контрактс, обыгран Макс Пейн и сами видеоигры будут в кадре) и нуарчик. И красивые машины. И собачек. И Киану Ривза. Да, этот фильм мог бы снять я, дали бы мне денег (:
Отличная колористика, красивые съемки, яркие персонажи (команда уборщиков - ммм просто). Где то это напоминает Блейда, где-то Константина, где то Эквилибриум (что для меня пики боевиков).
К сожалению, всё не так хорошо, потому что третий акт в фильм проседает. Идеи закончились, а хронометраж надо было дотянуть. Поэтому будут не самые удачные сцены, не очень интересные диалоги, грубое "рубление" побочных сюжеток. И последняя схватка вызывает вопросы, Джону Уику не очень идет то, что он сделал (хотя оправдать можно, но возможно стоило бы обойтись без этого).
Это и не даёт фильму встать на одну ступень с тем же Дреддом.
А так в целом - рекомендую смотреть.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием