Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2014, 04:10   #535
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,056
Репутация: 1396 [+/-]
"Невозможная Легенда"

Пролог

Скрытый текст:
Связь


"Де-нь восемь восьмой, Поход в Соли-тьюд осложнился этой грудой двемерских погремушек" - жадно записывал орк в свой дневник, произнося каждое слово вслух. "Нууу-жно было подумать о лошади еще в Вай-тра-не" - добавил пару секунд спустя, пытаясь изобразить красивый почерк своими клешнями...

Подняв волосатый зад с камней у входа в Мзулфт, Рогдул осознал, что все это не утащит и выкинул большую часть пластин и оружия из своего бездонного (вот-бы) рюкзака. Взглянув на карту, он почесал затылок и понял что Солитьюд совсем в другой стороне. Взвесив все за и против, он отправился в ближайший город - Рифтен.

Но не тут-то было...



Глава первая


Скрытый текст:
Тайное откровение


Ночь была темнее задницы редгара, на каждом углу разбойники, вампиры, волки.
Скрытый текст:


Кстати о волках, их была целая тьма, но Рогдулу спокойно удавалось отбиваться от этой стаи. Хоть сумка и тянула назад. Хоть и от каждого удара, хватка становилась слабей. Для его атэистичной головушки ничего не предвещало беды, он улыбался. "Улыбался как умственно отсталый" - вставил бы сюда типичный высший мер, но это была улыбка веселья. Эта улыбка приглянулась кое-кому...

Самый крупный волк обошел нашего зеленокожего героя за спину, предвкушая орчатину он подал знак своей стае нападать одновременно. Рогдул же, за несколько секунд до этого ударил дважды по земле своим орчьим молотом, призывая или отгоняя волков. Сам не понимая что творит, он раздавал душераздирающие вопли. Волки не сомневаясь прыгнули на него. Орк полностью бы отбил атаку, но в этот же самый момент белая вспышка раскидала животных в разные стороны, вожак стаи умчался, прискуливая. Орк от неожиданной пустоты, заместо противников, раскрутил свой молот на 360 градусов и потерял равновесие. Вдобавок ко всему, ноги перестали его слушаться и шум, который раздавался только внутри его черепушки, оглушил Рогдула.

- Я вижу ты развлекаешься...- прошептал зловещий, брутальный голос стоящему на коленях орку.
- Кто бы ты не был, зачем ты лишил меня веселья?
- Я устал ждать. Сегодня, ты послужишь мне. Сегодня, ты докажешь мне, что ты достоин!
- Рогдул никому не служит! Достоин чего?!
- МОЛЧАТЬ!!! Смертный... - сильная головная боль застала врасплох глупца и перед ним в призрачном облике возник сам МАЛАКАТ.


Глава вторая

Скрытый текст:
Востребованная помощь


"И чего этот орк сидит один одинешенек в кругу дохлых волков? Даэдрапоклонник поди, иль наркоман!" - подумали мимо проходящие бабушки рано утром. "Я всегда тебе говорила, все они такие, зеленокожие вредители!" - с полной серьезностью заверила одна другую.

Диалог Рогдула и Малаката был долгим. С ноткой раздражения поведал Малакат о проклятом племени, которое он собственноручно и проклял. Об их лени, об упрямом неповоротливом вожде. И самое главное о том, что уважает причину странствий нашего героя, о том что готов помочь ему, если тот докажет свою силу в более серьезном бою, чем танцы с волками.

А ведь только вчера Рогдул перечитывал книженцию о принцах даэдра, и никогда бы он не подумал о том, что сам Малакат потребует его помощи. Отказываться нельзя, решил орк. И в тот же самый момент гигантская бирюзовая стрела засияла в небе, указывая ему дорогу. "Там ты найдешь их. Там ты встретишь разлагающегося вождя."

Как только орк пришел в себя, он увидел как на том самом месте где стоял Малакат материлизовались стражники из Рифтена, кстати, до которого он почти дошел.
- Что это за погром ты тут учудил, клыкастый? - надавил первый.
- Обливион поди открываешь? - усмехнулся второй, видимо местный начинающий маг.
Третий стражник лишь заметил на орке "вкусное" снаряжение. С дороги уже собрались крестьяне и мимо проходящие торговцы. "Либо ты идешь с нами и платишь штраф, либо мы тебя прямо тут и порешим" - в хор заверили орка стражи. Выбора у Рогдула не было, он был обессилен - пришлось идти.

Отобрали у нашего героя при осмотре в крепости все особо ценное, в том числе эбонитовые сандали, которые он успешно выиграл в поединке, оказались они ВОРОВАННЫЕ. Не отчаившись, но босиком, побежал Рогдул навстречу судьбе. Бежал он недолго, волшебный "указатель" по-прежнему указывал дорогу. Преодолев очередной маленький мостик орк услышал вопли и крики недалеко от дороги, как раз там куда упирался указатель. "БЕГИ" - Всхлипнул, покинувший разум героя, Малакат.

Бородатый великан крушил деревню орков. Раскидывая хлюпиков из стороны в сторону. Рогдул тут же кинулся в бой...


Глава третья

Скрытый текст:
Сердце Даэдра


- Ты появился в нужный момент - заверила местная Шаманка.
- Помог, а теперь вали отсюда - огрызнулись другие.
- Ты прости их, они сами не ведают что говорят.
- Что у вас происходит, почему на вас нападают Великаны? - спросил герой.
- Наше племя проклято, наш вождь... мой муж, болен.
- Чем я могу вам помочь? - недоумевая почесал репу Рогдул.
- Мы должны попросить помощи у всевышнего. Помоги мне собрать ингредиенты для вызова Малаката, только он способен помочь нам...

Только Рогдул хотел заикнутся, как сразу получил порцию невыносимой головной боли. "НЕТ, они не должны знать, ты здесь только для того, что бы дать им шанс" - прорычал Малакат. Шаманка же запросила жир тролля и сердце даэдра, выпроводила Рогдула за ворота и попросила вернуться как можно скорее.

Если жир тролля не являлся большой проблемой, то вот сердце даэдра, Рогдул не имел ни малейшего понятия, где искать. И что вы думаете? Огромный указатель, в форме наконечника стрелы, завис над горизонтом. У Орка заиграла улыбка, он понял где это место. "Нужно возвращаться в Вайтран" - заверил сам себя зеленокожий.

Однако, как только он вышел на дорогу, к нему сразу же подошли дозорные Стендарра, как-будто знали что-то. Буркнув о том, что порешат любого даэдропоклонника, они прошли мимо.
Скрытый текст:


И хорошо, ведь у нашего героя остались тяжелые ранения после битвы с великаном, "нужно было для начала вылечиться" - о чем Рогдул сразу же и подумал, почесывая казалось-бы уже залысину. От таких частых почесываний, волос лишиться - плевое дело.

По пути, встречались разные товарищи, и пауки, и некроманты и даже медведи, никто не мог ничего противопоставить полному решимости дикарю.
Скрытый текст:
НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ, КУРОЧКИ-НЕКРОМАНТЫ!
"А этот парень здорово улетел" - вспомнил Рогдул.


Последней стычкой перед долгожданной торговой столицей, орку выпала честь встретиться с отрядом карателей легиона, которые порешали кого-то прямо на дороге. Ничего не стоило Рогдулу размозжить им черепа...

О том, как заполучить нужные ингредиенты, Рогдул ломал голову целый день. Он не обладал нужной суммой, что бы купить этот "артефакт", да и сам дедок не очень-то хотел продавать. Пришлось воспользоваться эликсиром невидимости, орк был настолько неуклюж что люди вокруг дедка смеялись над тем как он ходит вокруг, опрокидывая предметы со столов. Однако, сам дед не заметил орка. Тот быстро закинул сердце в карман и вуаля, половина грязной работы выполнено. "Этому сердцу не место в руках этих псов" - заверил Малакат героя, добавив порцию головной боли. Боль, заставила задуматься Рогдула об отдыхе, благо тут была недалеко таверна. Там он узнал где можно найти троллей, и выспался как следует. На следующее утро, он купил коня и поскакал навстречу восходящему солнцу.

Скрытый текст:



Глава четвертая

Скрытый текст:
Гнилой Вождь


- Что?! Обойдемся без Малаката! - буркнул вождь Шаманке, ковыряясь грязными пальцами в куске мяса.
- Это не обсуждается! - заявила она в ответ.

Проводя вождя на улицу, шаман начала ритуал. Рогдул в этот раз решил почесать свою щетину, рассматривая странные телодвижения женщины.

- ТЫ СЛАБ, ТЫ НИЧТОЖЕН, ТЫ ПОЗВОЛИЛ ГИГАНТАМ, КАКИМ-ТО ГИГАНТАМ РАЗРУШАТЬ СВОЙ ДОМ?! ТЫ НЕДОСТОИН СВОЕГО ТИТУЛА! - Заорал грозным голосом Малакат изнутри Алтаря.
- Что... Что это??? - испуганно переглядывался вождь с алтаря на шамана.
- О великий Малакат, прошу, сними проклятие с моего вождя - молила женщина.
- Что..? Что происходит??? - ничего не понимая продолжал орк.
- Быть может я сниму проклятие, если вождь, сам, лично убьет вождя гигантов! - гневно заверил принц даэдра. - Принеси его ДУБИНУ... на этот... Алтарь! - закончил Малакат.

Как только сеанс даэдропризыва закончился, вождь, явно разгневанный, буркнул в сторону Рогдула, который уже расчесывал гриву своей лошадке : "Это все из-за тебя, чужеземец! Ты пойдешь со мной!" Малакат же, перебравшись в рассудок героя, заверил что все идет по плану, что Рогдул должен идти.

Выбравшись из поселения, вождь стал извиняться и предлагать вознаграждение, если Рогдул будет защищать его по дороге: "Я тебе щедро заплачу" - повторял он раз за разом.
Скрытый текст:


Кроме нытья и рассказов о том как круто лежать на печи, от вождя юный орк так ничего и не дождался. Рогдул начал было уже засыпать, но оказалось что дорога уже закончилась.
- Итак, ты убиваешь всех, а я иду трачу СВОИ силы только на их главного, усек? - Высказался у входа в пещеру, ведомый нашего героя.
- Мой молот, жаждет крови! - Резко выкатил Рогдул гро-Лорт.


Глава пятая

Скрытый текст:
Всевышний план


Место было шедевральное, Рогдула ослепила невообразимая красота пещеры.
Скрытый текст:


"Пошевеливайся!" - крикнул Йамарз, так, кстати, звали вождя. На удивление орку, великаны и пауки пропускали парочку через все пещеры, дальше, в логово вожака. Он недоумевал что происходит, но Малакат материлизовавшийся в его голове объяснил: "Доверься моему плану!"

Добравшись до места, вождь начал диалог.
- Вообщем, может, эммм... может ты его убьешь? Я бы и сам мог, но зачем, если есть ты! А я тебя озолочу! - в который раз предложил старый орк.
- Но ведь это должен сделать ты! Малакат четко дал тебе указания! - взывая к справедливости отрезал Рогдул.
- Нееее... Малакат-Шмалакат, короче, ты убиваешь - я плачу - ты молчишь - ??? - все довольны!
- Я не буду делать эту работу за тебя - в очередной раз отрезал герой.
- Пффф, ладно! Сам справлюсь, жди здесь.

Дальше, Рогдул увидел, как свирепый великан превратил слабого вождя в месиво из крови. Прорычав великан побежал в сторону героя... "ПОЧУВСТВУЙ ЯРОСТЬ БЕРСЕРКА В СВОЕЙ КРОВИ!!!" - Закричал Малакат, откуда-то из пещеры.
События произошедшие дальше можно описать отрывками памяти орка:

Скрытый текст:


Эпилог

Скрытый текст:
МОЛОТ РАЗРУШЕНИЙ


- Храбро ли сражался мой вождь? - с ноткой печали распросила Атуб, шаман уже не-проклятого племени.
- Он сражался достойно. - соврал Рогдул
- НЕТ, ОН ПАЛ ЖАЛКОЙ СМЕРТЬЮ - сказал из алтаря Малакат.
- И что теперь? - твердо спросила Атуб.
- Новым вождем будет Гуларзоб. А ты, ты! Положи молот великана на Алтарь!

Молот исчез, а на его месте яркой вспышкой засиял Волендранг, и продолжая пульсировать завораживал взгляд Рогдула гро-Лорта.

- Вот твоя награда, за очистку расы Орсимеров. Что будешь делать с ним? - С любопытством спросил Малакат
- КРОШИТЬ ЧЕРЕПА НЕВЕРНЫХ - ухмыльнулся Орк.

Скрытый текст:


Сейв/Пожелания.

Скрытый текст:
Вообщем, как-то так, куча ошибок наверное, но не суть. ВОТ СЕЙВ. Пожалуйста, не уводите героя дальше от класса и оружия обозначенных в теме, как было в прошлый раз. Если вам тяжело, просто пользуйтесь сохранением. Эта машина смерти убивает великанов на раз два. Особо много не качался, да и не лутил рядовых врагов, потому что ничего ценного нет обычно на них. Снял где-то пару очень вкусных предметов, да и так по мелочи всяких драгоценностей набрал. + Плюс скрафтил Двемерский сет. Удачи. Простите за тяп-ляп скрины, особо о них не думал.

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 03.12.2014 в 04:20.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием