Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2014, 00:35   #6436
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
Vint.92,
Цитата:
Я весьма оценил твою активную жизненную позицию)
Ну спасибо. А по сути вопроса - для меня выглядит очень странной идея одних людей указывать другим людям, что они неправильно что-то едят, или делают вещи, которые вредят им самим, и даже доходить до мыслей про что-то там срочно и всем запретить. Ну, например, жрать торты на ночь запретить или еще что-нибудь. Если это вредит другим людям - без проблем. Если это вредит самому индивиду - премию Дарвина ему и пусть вредит дальше.

Цитата:
Покачану. Человек в коме тоже ничего не чувствует, однако все ждут и надеются что он из неё выйдет. С момента зачатия происходит процесс который ни на одной своей стадии не может быть предсказан на 100 % (разумеется если плод не погибает), а если учесть что с ребенком получается не у каждого, то баловство с абортами и вовсе становится непозволительным, это к вопросу о семяизвержении.
С комой все по-другому. Если мозг продолжает получать питание, то синаптические связи, отвечающие за то, что люди называют "сознанием" и "личностью", имеют все условия к сохранению. Технически человек не мертв, данные внутри мозга остаются, это значит, что их можно восстановить. Поэтому таких больных стараются сохранять. Если в мозге деполяризация нейронов уже произошла, то человек считай умер, потому что личности там уже нет. Это овощ.

С ребенком получается не у каждого, но есть такая вещь, как ЭКО и суррогатное материнство, что почти нивелирует проблему бесплодия. Правда, церковь таких детей не крестит.

Цитата:
Мозжечок никак не связан с ощущением боли.
Мозжечок связан с получением потока данных, которые стримит спинной мозг. Туда, конечно, подается копия того, что идет в кору больших полушарий, но тем не менее, там речь не о только о мозжечке, а образовании фундаментального функционала систем дуплексной передачи данных.

Цитата:
Разумеется именно мальчишки с форума знают больше всех как это работает. Генетика ещё не настолько развита чтобы это знать, именно поэтому на соматические клетки воздействие разрешено, а на зародышевые нет.
Она достаточно развита для модификации генома животных и растений, что уже проделывается несколько десятков лет и проверено на множестве поколений, а с человеком, конечно, все совершенно по-другому, да.

Цитата:
Ну я прям не знаю, генов наверное?
Окей, и? Чем сложнее организм, тем горизонтальный перенос более затруднен, потому что есть во-первых иммунная система, которая потенциально способна распознать клетку-обладателя нового генетического материала, как чужую, во-вторых ограниченное число клеток и систем сложного организма вообще могут принимать генетический материал извне и встраивать его в свою ДНК, но даже если могут, им еще надо получить большинство в клетках организма, иначе результат мутации не закрепится. В целом вероятность случайного превращения модифицированного гена во вредоносный с последующей успешной адаптацией, его размножением и последующей смертью организма сильно ниже заболевания какой-нибудь разновидностью рака, так что игра полюбому стоит свеч.

Цитата:
Если оно рефлексируемо, значит и осмысленно. Ни интеллектуальный, ни волевой моменты не упущены, значит эти действия и осмысленны, и контролируемы. Думаю если бы в те годы был рамштайн, они вряд ли бы стали бы его петь.
Ну может быть кто-то находит в гимнах настолько мощный художественный потенциал, что готов слушать и слушать. Я же как-то только по случаю. В остальное время предпочитаю обычную музыку. (этот разговор же начался с моих предпочтений в музыке, да?)

Цитата:
Никто тебя не обманывает. Таблетка сделает тебе хорошо и ты навсегда заснешь в себе, как в матрице, а какая разница что будет снаружи? Ну допустим всё будет ок, ты согласишься?
Я сперва поинтересуюсь принципом действия, разумеется. Но если тут все как ты описал, то нет. Если эта штука мне жизнь там не продлит на произвольное количество лет. Если да - то ок. Я готов и в электронный носитель переселиться, если что. Он лучше - его можно чинить. И делать копии.

Цитата:
Что это ещё за бред? В твоей модели человечество исторически дескать становится всё хуже и нежизнеспособней, а по факту то наоборот.
В моей (а вообще-то это модель общая) модели человеческие слабые человеческие особи за счет медицины получают возможность дожить до детородного возраста и передать дефективные гены следующим поколениям.

Цитата:
Зачем отказываться от медицины до достижения детородного возраста?
Чтобы умерли те, кто недостаточно силен и вынослив в плане болезней, а значит, не передали свой генетический материал следующим поколениям.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием