Тема: To The Moon
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 22:33   #42
Новичок
 
Аватар для aVle
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 21
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
у такого типа людей просто не возникнет вопросов и не дай бог дилемм, которых игра даже не подымает.
Конечно, ведь им не доступен здоровый скепсис.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
было бы не правильно, если бы альтернативного мнения не существовало вовсе
Какая еще правильность? Кем эта правильность установлена?
Спрашивали про намек на иной исход в игре - я его предоставил. И реакция "Ну да, как без альтернативы-то".
Вот вам альтернативное мнение, разраб, в своем стремлении выжать слезы из игрока, не заметил, какой для этого он придумал гнилой мир.

Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
вот мне про здоровый и больных не рассказывайте пожалуйста. Ценность либо есть, либо ее нет.
От чего же не рассказывать, вы врач или психолог? Ценность есть у любого человеческого индивида, и даже не одна. Есть психологические и физиологические потребности. И мне грустно от того, с какой уверенностью вы заявляете, каким образом будете действовать в ситуации, стрессовой для организма. А книжный гуманизм - дитя досуга, будет очередной голодомор, и даже вето на каннибализм падет. И не от того вовсе, что люди такие сволочи без воспитания и ценностей.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Не поверите, но даже эгоисты (в разумной мере) умеют идти на жертвы ради близких.
Не поверите, но любовь к близким(уж тем более к кровным родным) - это тоже в той или иной степени эгоизм.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Классика она на то и классика - образец, который может относится к любой эпохе, в том числе и 20 века.
Вам известно, чем так выделился этот самый 20 век?
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
счастье не может быть индивидуальным
С кем же разделил свое счастье персонаж игры? С тем фальшивым образом внутри ракеты?
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Гете был представителем неогуманизма.
Разве неогуманизм провозглашал интересы и благополучие человека превыше всего? Право на них еще надо было отстоять перед судьей свыше, "Фауст" наглядно это демонстрирует.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
тогда я не понимаю, почему именно в этой игре этот сюжет вызвал такой резонанс?
Другие обычно не делают хорошую мину при плохой игре.
Ладно, всё равно мы между собой ни до чего не договоримся, а тема совсем покинет рамки игр.

Последний раз редактировалось aVle; 28.11.2014 в 03:36.
aVle вне форума  
Ответить с цитированием