|
Игру как-то незаметно для себя поглотил за выходные, играя в редкие свободные минутки.
Очень своеобразная вещь, цепляющая по сути только своей незаезженной тематикой и сюжетом. Потому как в остальном все не так радужно, как в плане идей, так и в части реализации. С минусов и начну. Murdered слишком агрессивно тащит игрока за руку везде, где только можно. Это проявляется как в специфической манере повествования (самые неочевидные вещи герои продумывают сами на основе высосанных из пальца аргументов), так и в те моменты, когда наш ГГ может повлиять на ход расследования. Здесь опять же правильным оказывается самый очевидный выбор. Поначалу это сбивает с толку, особенно после таких игр, как Heavy Rain. Да, там нельзя было ошибиться, но можно было хотя бы пойти по альтернативным путям (кстати, отчего-то мне Murdered напоминает именно ее). В Soul Suspect избалованным в HR и LA Noire игрокам придется поумерить пыл. Все улики находятся в строго очерченном пространстве, да еще и активно сигнализируют о своем присутствии, так что поиск их становится просто условностью. То ли дело разнообразные заметки и прочие предметы, разбросанные по локациям. Их изучение действительно интересно и здорово разноображивает игровой процесс. Не понятно для чего сделаны идиотские стычки с демонами, которые кроме растягивания времени ничего в геймплей не привносят. Обойти их зачастую просто нельзя, приходится уничтожать, но само уничтожение превращается в череду попыток (подбежал, спалился/провалил QTE, побежал прятаться).
По сюжету у меня претензий нет, все свежо и занятно. Есть, конечно, глупости и несоответствия, но к ним придираться смысла нет.
Графически тоже без замечаний, все соответствует жанру, так что без изысков.
В целом игруля очень своеобразная и достаточно простая по своему устройству. Чтобы скоротать пару вечеров за ненапряжным геймплеем - самое то.
Оценка: 6/10
Последний раз редактировалось HellSoul; 27.10.2014 в 10:55.
|