Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой
Купил такой ноутбук, но при работе дома обнаружилась проблема - вместо 64 ГБ у него диск на 47,9 из которых свободно 32,2. Это норма или лёгкий обман магазина?
И ещё вопрос про эту модель - экран не закрепляется в док-станции совсем или я просто не нашёл кнопку? А то он держится только за счёт выступов, которые для этого сделаны, но всё равно на весу деоржать невозможно - сбивается при любом неосторожном движении, да и на горизонтальной поверхности примерно также.
|
Старо как мир. Производители считают, что в 1 гб = 1000 мб, в 1 мб = 1000 кб и так далее, вместо 1024 соответственно. Система же считает все правильно.
64 000 000 000 / 1024 / 1024 / 1024 = 59 гб реальных, вместо 64. То же самое с жесткими дисками. Например у 320 гб реальных будет 298, у 500 будет 465 и у 1тб около 931гб.
Ну и плюс различные скрытые разделы с точками восстановления, образами восстановления системы и у восьмерки еще хренова туча своих скрытых разделов. Вот у тебя и остается то, что остается
По поводу крепления, то там строение корпуса + магниты должны удерживать его.