Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2014, 12:53   #1266
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,659
Репутация: 2723 [+/-]
Продолжая долгосрочную сессию по просмотру фильмов ознакомился с фильмами на тему рока и все что этим связано. По порядку:

Detroit - Rock City. Фильм про пацанов, едущих в соседний город на концерт киссов. Один из лучших фильмов на эту тему на равне со Школой Рока с Блеком Джеком. Прям очень годная история, явно из тех лет, с теми настроениями и гонениями церкви на всю эту сатанистскую музыку. Такого больше не снимают, увы.

Senior Trip. Роуд-муви про школьников едущих на встречу с президентом. Наглый сенатор хочет подставить таким образом президента, прислав ему дегенератов на всю голову. Как это связано с музыкой? Там есть White Zombie играющие в баре, и черт, до чего круто же. При том, что у них практически нет лайф-экшон-каких-либо съемок группы.

High School Rock n Roll. Дикое кино от фанатов The Ramones. То ли это мюзикл, то ли полуторочасовой клип. Все время играет музыка рамоносов, все бегают и прыгают. Опять та же история с попаданием на концерт любимой группы. Конечно сами они присутствуют, дико, очень странные события под конец начинаются, голова идет кругом, думаешь - что за треш и содомия (адская сцена школьников в школьном душе). Но в целом добро и весело.

I Wanna Hold Your Hand. Если ещё не поняли - кино про Битломанию и все что с этим связано. Опять опять все та же история с попаданием на концерт (а точней простое выступление на американском телевидении), поиском билетов и тд и тп. Весело, занятно, музыка есть и актеры (сама группа) похоже тоже. В меру смешной и не претендующий на что-либо большее.

А теперь - кто ещё какие фильмы знает на тему? Не всякая документалистика, а прям фильмы, и чтобы такие же годные. Накидайте, буду признателен весьма.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием