25.09.2014, 07:14
|
#8042
|
|
Игроман
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163
|
TEH DRAMA!
«1С» отказался издавать Sherlock Holmes: Crimes & Punishments
Скрытый текст: В конце месяца выходит Sherlock Holmes: Crimes & Punishments от киевской студии Frogwares. Но выходит не везде, а точнее — не в России. Это стало известно из интервью сотрудников Frogwares журналу "Шпиль!". Отвечая на вопрос, есть ли у студии какие-то проблемы из-за того, что они находятся в Украине, менеджер по развитию Ольга Рыжко и президент Ваэль Амр рассказали интересную историю:
Ольга: К примеру, недавно мы делали небольшое собрание внутри студии, на котором провели референдум на тему «Стоит ли в начале игры (Sherlock Holmes: Crimes & Punishments) пустить заставку, посвященную Небесной Сотне?». Мы проголосовали за то, что стоит.
Ваэль: И две недели назад русский издатель «1С» сообщил нам, что не может выпустить нашу игру с такой заставкой на территории русскоговорящих стран. Сначала они попросили полностью убрать эту заставку. Мы сказали «нет». После этого они попросили убрать ее только для России. Мы сказали «нет». Ведь они даже не объяснили почему ее нужно убрать.
На вопрос, будет ли разработчик дальше сотрудничать с «1С», Ваэль Амр ответил следующее:
Зачем? В первый день выхода игры расходится около 350 тыс. копий. Из них на Россию приходится около 10 тыс. копий. Это почти ничего. Но русскоговорящее население может не волноваться, так как мы своими силами делаем новую русскую локализацию, которая будет еще лучше. Мы, естественно, ничего не имеем против людей, которые говорят на русском. В СНГ игра будет продаваться в Steam, но ее не будет на консолях.
|
|
|