Дурацкая игра. Просидел в ней вчера шесть часов.
Все же построение характера + система настроения действительно заново игру открывают. Получилось аж собственного клона по характеру создать. Жаль, что в жизни не так просто карьеру строить и навыки развивать. Oh well.
Открыл для себя клавишу Alt в расстановке предметов. При ее нажатии оказывается предмет перестает привязываться к сетке и его можно разместить абсолютно в любом положении. Конечно есть ограничения на предметы и места расстановки (к примеру картины), хотя может еще не до конца разобрался.
(upd)
Я так понимаю, грабителей, пожарных, полицейских, ремонтников упразднили?

Сигнализации для дома нет; пожарный на пожар не приехал, к счастью справился сам и не умер, хотя и горел; при попытке вызвать ремонтника для починки унитаза из возможных услуг была только горничная.