Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2014, 13:12   #15633
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 938
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от REVA Посмотреть сообщение
К войне против кого?
Против Украины, поддерживаемой странами НАТО. Причем больше важны экономические и социальные последствия в России, чем военные успехи или неудачи.
Цитата:
Сообщение от REVA Посмотреть сообщение
Ты реально веришь, что уже родился сумасшедший, который нападёт/пойдёт войной на ядерную державу?
Да легко. Благо прецедент (не особо успешный) был 6 лет назад. Расчет на то, что Россия до последнего не будет применять ЯО. И она не будет, если, например, НАТО решит выдавить российские войска с Украины. Как обычно, Россия будет воевать с Европой, а США снимать сливки.
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
Те кто не любят Россию и так там уверены что воюют с ней. А все сторонники Новороссии только и мечтают о приходе войск РФ.
А вот тут остановлюсь поподробнее. Ряды сторонников Новороссии в остальной Украине тают на глазах, можешь даже на этой странице почитать. Сторонников просто недостаточно, чтобы захват Украины был оправдан. С другой стороны есть огромная инертная масса, которая в глубине души не враждебна России, но под воздействием пропаганды сейчас настроена антироссийски. Так вот, если действовать как слон в посудной лавке, то можно навсегда потерять их (а заодно и Украину). Если же действовать по уму, то после смены политического режима не так трудно будет вернуть симпатии простого народа.
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
Для войны с укровойсками и вводить то ничего особо не надо, можно с границы обстреливать ключевые позиции противника, а ополченцы зачищать будут.
Чтобы отбить ДНР и ЛНР этого достаточно. Для того, чтобы выжить, России нужна вся Украина.
Чупакабра вне форума