Тема: Dark Souls 2
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2014, 15:08   #3400
Новичок
 
Аватар для -Imperial-
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 12
Репутация: 12 [+/-]
Приветствую господа. Вот таки наконец я осилил эту брутальную игру. Далее могут присутствовать спойлеры. Проходил игру в слепую, обратившись за подсказкой к тырнету всего раз, а именно - в битве с боссом, у которого весь пол был залит какой-то отравляющей херью. Я тогда ещё подумал про себя "хера се, разрабы реально хотят что-бы я трахался с этой тварью без башки, в этом грёбаном омуте который добивает меня своей кислотой, после атаки этой устрицы?". Незнаю сколько я бы ещё промучался там, и то, я б скорее её пришил, чем догадался что в игре то оказывается факелы не просто для красоты. Версия игры - пиратко 1.02, что несомненно будет исправлено в ближайшее время, так как игра этого более чем заслуживает.

С вашего позволения, хотел бы немного поделиться впечатлениями. В Dark Souls играл, поэтому в этом жестоком игровом мире не новичок. Набегавшись со щитом вдоволь в первой части, порешил в Dark Souls 2, вообще отказаться от него, нах он нужен. Купил у первого торговца Сет Солдата Короля, которому на мой взгляд, в игре нет конкурентов по дизайну и стилю выделки. Да, характеристики у него не ахти, особенно баланс, но при моём стиле игры подразумевалось, что вражина не должен касаться меня своими грязными пахабными ручёнками. Так я и прошёл всю игру в этом Сете, улучшив всё на десятку только к концу игры. Я выбрал путь ловкого воина двуручника. Сначала отобрал электрический меч у какого-то неразговорчивого типа в лесу, надо сказать с серьёзным мордобоем отобрал. Потом долго бодался с чуваком на антигравитационной подушке, с весьма упорным чуваком, который никак не хотел спускаться на землю. И блин, оказалось не зря бодался, из него выпало недурное колечко, как раз нужное моему мили воину. Но самое главное, там за ним, оказался мой спутник на большую часть игры - Меч Дранглика. Впоследствии, я несколько раз менял его на алебарду чёрного рыцаря. Могу сказать, что алебарда числится формально гораздо больше по урону, но в реальности, это не всегда соответствует действительности. Дело в том, что алебарда наносит свой максимальный урон только в том случае, если игрок чётко попадает по цели её наконечником, что требует от него нахождения на определённом расстоянии от цели. То есть, если вы нанесёте алебардой удар вплотную, урон будет существенно снижен. С мечём же, этой запары нет, знай закликивай. Плюс, после удара алебардой, игрок, как мне показалось, замедляется несколько дольше чем после удара мечём, что как сами понимаете, в Dark Souls может стоить жизни. Алебарда хороша против больших, не особо резвых целей, плюс, у неё крутое комбо - тройной удар с вертухи, что иногда может быть очень полезно. Дранглик же, использовал против целей поюрче и против относительно слабых столпотворений противника, которые нападают скопом. Берём меч в одну руку и крошим супостатов по широкой дуге(если Дранглик в обеих руках, то амплитуда поражения снижается).

Сердце этой игры - это несомненно Боссы. Что я могу сказать, по моим субъективным впечатлениям - игра стала сложнее. На начальных порах игры, тов. Преследователь, заставил меня погрузиться в депрессию. У него очень широкие махи и колоссальная скорость, что практически не даёт перевести дух. Если бить его в рукопашную, нужно очень жёсско отточенное уклонение. Вторым камнем преткновения для меня стала мадам Забытая Грешница. Очень, очень жёсская дама, которая настоятельно назначала мне всё новое и новое свидание. Вся сложность этой госпожи, заключается в её неимоверной подвижности и остро наточенном лезвии меча. Вторая сложность - это её фирменный выпад с разбегу, от которого очень сложно уклониться. Порядок боя у меня был такой, я вваливаюсь к ней в апартаменты и она почти всегда бросается на меня с этим выпадом, нужен очень чёткий таймин прыжка немного в сторону от неё, чуть раньше чуть позже и вы будете немедленно насажены на меч как шашлык на шампур. Её манёвренность просто невероятна. В большом количестве случаев в попытке её ударить, она ловко отпрыгивает и пока вы приходите в себя после тщетной попытки, она моментально приближается и крошит вас на части. У неё нет слепых зон, к ней нельзя благополучно зайти за спину, как к какому-нибудь тухлому куску мяса с помойки. Всё это делает её одним из самых грозных соперников, по крайней мере для меня. Так же запомнились два персонажа обитающие рядом, один какой-то мудила из плавильни, а второй(на воздушной подушке) появляется на его месте, после каюка первого. Кстати этот второй аэроплан, нехило так крепче первого, но он не обязательный босс, что впрочем не помешало мне забрать у него достойное такое колечко. В общем оба достаточно борзые и отняли у меня определённое время.

Ближе к концу познакомился с зеркальным рыцарем и его отпочкованными хмырями, которых он плодил на протяжении всей битвы, суровый мужыг. Дорога к боссу Охраннику Короля, на какое-то время вызвала у меня ступор. Там блин прям целая армия... Куча рыцарей запакованых по полной, то и дело показывают тебе острый фак из-за щита, дык в придачу к ним ещё и бесконечно спавнящиеся магические мобы, которые такой фейерверк закатывают, что мама не горюй. В общем имели они меня по полной, пока я не обнаружил виновника торжества, чмошного зомби, который сидел под лестницей и исправно звонил в грёбаный колокол. Я уже в панике был, пукан знатно горел, всю локацию прочесал, думал опять в инет придётся лезть. В общем грохнул Защитника Короля и обнаружил что король то голый! Бедолага знай нарезает круг за кругом. Сначала хотел его прибить из жалости, но после долгого пинания, понял что он мазохист и бросил это дело.

В заключение хотелось бы сказать, что в Dark Souls 2 стало гораздо больше "двойных" а то и "тройных" боссов. Стражи Руин и предпоследняя битва в игре - одни из самых сложных и стрессовых в игре, особенно если вы играете воином милишником без призыва. Сами понимаете, что пока бьёшь одного, второй тратит ваши фляги Эстуса, если вы конечно успеете ими воспользоваться. Уклоняться очень сложно, практически на каждый ваш удар вы получите ответку, короче говоря, сурово...

Я заранее прошу прощения за этот неконтролируемый поток сознания, просто игра зацепила...

Последний раз редактировалось -Imperial-; 25.06.2014 в 16:12.
-Imperial- вне форума  
Ответить с цитированием