Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2014, 19:06   #2009
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr J0ker Посмотреть сообщение
Почитал тут претензии - вы серьезно негодуете из-за того, что изменили содержание диалогов?
Лично у меня это конечно не вызывает дискомфорта в области пятой точки, но иногда я просто не понимаю некоторых изменений. Зачем было менять мотивацию Тириона? Ничего бы изменилось, если бы диалог придерживался первоисточника. Да и добавив туда диалог с Джейме про Тишу - у него хотя бы б была мотивация идти к отцу, вместо того что бы бежать. Плюс тот же момент с Петиром и музыкантом. Бейлиш ведь самый хитрый персонаж из всех кто "играет в престолы", а с такой подачей всё его хитроумие теряется. Но больше всего меня удивило то, как ворочают в сериале событиями. Мне вот до сих пор не понятно зачем они так рано вернули Джейме. Пол сезона он проходил как бесполезный болванчик. На свадьбе Джоффри быть его не должно было, а тут он еще и виноват, так как командует королевской гвардией и не уследил.
Больше всего в сериале мне не хвататет "размышлений персонажей". Из за их отсутствия тот же Джон Сноу не такой интересный персонаж, каким он является на самом деле, ибо в основном он думает, а не говорит. Еще мне в книге очень нравятся повествования от имени Давоса. Очень интересно смотреть на развития событий вокруг Станниса от лица простого, не очень сильного умом, но живущего по старым законам контрабандиста. Сериал этого совсем не передает, увы.

Последний раз редактировалось Kirilll_No; 18.06.2014 в 19:18.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием