Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2014, 19:44   #2925
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
А вообще почитай, что такое Тамплиеры, Госпитальеры и т.д. Это были крупнейшие на тот момент организации Европы с четкой структурой власти и распределения финансовых потоков.
Ну я так краем уха слышал кто такие, по мне так современный аналог это олигархи и различные "правящие семьи" в руках которых сконцентрированы основные финансовые потоки.

Ну и я так подозреваю, что в крестовых походах участвовали не исключительно рыцари, тк рыцарь это вассал и фигура довольно значимая. Ну собственно тамплиерам наверно не выгодно было когда на подконтрольной им территории в отсутствие войн и в следствии урожайных лет и отсутствия чумы и холеры плодилось слишком много простого люда. Их надо кормить, им надо предоставить рабочие места, они гдето должны жить и тп, на мой взгляд их гораздо выгоднее услать в далекие края воевать, пускай даже и с мифической целью, но что бы обозначить ее ведь есть церковь.

Сейчас по большей части роль церкви в войнах заменила политика, но принцип остается тот же - война для обогащения единиц при сокращении не нужного народонаселения.

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Сегодня с утра по ТВ рассказывают страшную историю, что по сведениям ДНР имел место расстрел национальной гвардией десяти военнослужащих, срочников и резервистов, отказавшихся участвовать в боевых действиях и хотевших перейти на сторону Донецкой Республики... Я думал это не более чем байки и срашилки, но вот после официального опровержения как бы возникает вопрос - куда парней дели? еслиб они действительно перешли, то наверно уже появились бы видяхи, где они давали бы интервью и рубили бы правду матку, а так "местоположение неизвестно"... Кроме того есть информация, что расстреливали не конкретно тех кто хотел перейти
Скрытый текст:

... если не бросаться в крайности, и просто сопоставить информацию из двух этих источников, то получается, что десять военнослужащих пропали и судьба их не известна.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...

Последний раз редактировалось kavalorn; 18.05.2014 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием