Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2014, 18:12   #1
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Вопрос без ответа

Ребята, уважаемые. Без пафоса, наигранности, с абсолютной серьезностью и открытостью, хочу с вами поделиться, и услышать ваши комментарии / советы / ссылки (на уже имеющиеся, дававшиеся (если) ответы в соответствующих разделах ФиНВ) по поводу вот чего:

Давненько стал за собой замечать абсолютную бесполезность обществу и самому себе. Каждый день, 2/3 своей жизни я отдаю работодателю, это система, остальную 1/3 я провожу либо за ПК, либо за консолью, либо просто пялюсь на все подряд в интернете. Жду выходного. Выходной... Слоняюсь без дела, убиваю время чем попало, та же самые вещи, что и в свободное от работы время, только размазанные на весь свободный день. Просто неоднократно мучался мыслью о том, что каждый день просто уходит, я ничего не сделал полезного, ничего не принес полезного, лишь просто прожил еще один день. Дни скапливаются в месяцы, месяцы в годы. Мне стало интересно, кто как реагирует на подобные явления в ваших жизнях. Когда ты осознаешь, что вот он, ЦЕЛЫЙ ДРАГОЦЕННЫЙ ДЕНЬ жизни, ты мог бы сделать много важного и полезного, но ты просто просрал его, бессовестно ожидая следующего. Просидел дома. Для чего, ты высшее существо, наделенное умом... или хотя... Это философский вопрос, не имеющий однозначного ответа, потому что для каждого есть свое понимание того, для чего он (человек) нужен.

Есть ли рассуждения на эту тему? Есть ли какие-то советы на эту тему? Прошу написать честно, всех, кто может блеснуть умом, сумничать, сказать что-то меткое, важное. Ваш троллинг и шутки не нужны, потому что мне просто нужны ваши рассуждения, а может, у кого-нибудь есть и готовое умозаключение, которого он придерживается по жизни, и не терзается подобными вопросами.

Спасибо.
Тему закрою сам, когда удовлетворюсь ответами.

Последний раз редактировалось perfect.must; 29.04.2014 в 08:07.
perfect.must вне форума