Тема: Ной / Noah
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2014, 19:50   #15
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753 [+/-]

Предупреждения: 5
Мота, ооо, ну диалоги я само собой не запоминал, сюжетные ходы и мелочи могу набросать чуток:
Скрытый текст:
- Ной, который знал, что все люди порочны, но после похода в лагерь потомков Каина вдруг ВНЕЗАПНО прозрел, что и его семья порочна и недостойна жить дальше
- Дед, который очень хотел ягод, но за примерно 10 лет их так и не получил. либо живущие по соседству родственники к нему не заходили все 10 лет, либо просто забили на его просьбы
- Дед, которого никто и не подумал вообще брать на ковчег. Это можно объяснить, если он сам не хотел, но зрителю не показывают предложение родственников брать его с собой и его отказ, это недоработка сценария
- Крайняя фанатичность Ноя. А еще интересная мысль по этому поводу. В Библии есть сказ о том, как Бог забрал все у человека, заставил его потерять семью, богатство, кров, всё. Но тот не отказался от Бога и его воли, и бог поведал, что это была проверка, с блеском пройденная конечно же. А Ной в итоге отказался исполнять его волю, хотя толком еще не успел ничего потерять, можно сказать только начинал. По идее, в фильме он эту же самую проверку с треском провалил и должен попасть в Ад, а не возрождать род людской.
- Очень сильный недочет - девочке исцеляет бесплодие их дед. По сути по воле бога, или он как-то еще мог получить такую силу? Там что бродили маги и некроманты по земле в те времена? Она может рожать по воле бога, но Ной по этой же воле должен лишить ее детей
- Хам из обиды на отца привечал плохого человека, который 9 месяцев поедал зверей, которые были в мире в единственном экземпляре, но когда обиды на отца стало в разы больше из-за его желания убить детей брата, вдруг решил вновь принять его сторону. Да, такое могло быть, но это крайне нелогичный ход и очередная дыра в сценарии

Это то, что пришло в голову вот сейчас, по сути там такого было каждые несколько минут. И это не придирки, я не привык придираться к фильмам. Я бы даже стерпел, если вся эта нелогичность не сопровождалась дурацкими диалогами.

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 02.04.2014 в 19:54.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием