Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2014, 18:00   #33
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Non-Entity
Сообщений: 1,812
Репутация: 580 [+/-]
Третий этап

1. Определите, верны ли утверждения ниже или в них присутствуют неточности. В случае, если фраза неверная, укажите на все ошибки и исправьте их.
(Каждая найденная ошибка - 1 балл. Если ошибок в утверждении нет, и вы это указали - тоже 1 балл. Если вы назвали верным утверждение с ошибками или нашли ошибки там, где их нет - 0 баллов.)

1) По сюжету шестой части королева Катерина отсутствует в Энроте, потому что уплыла в Антагрич на похороны матери, а Роланда не найти в замке Айронфист, потому что он был предан своим советником - магистром магии воды Сулманом и захвачен в плен криганами.

2) Особенностью серии стала возможность выбора расы и класса своим четырем персонажам на старте игры. 6-10 части не стали исключением.

3) В 7-9 частях в тавернах регионов можно сыграть в карточную игру Архимаг. Награды за победу нет, но если выиграть во всех тавернах в игре - то можно стать чемпионом Архимага и получить опыт и деньги.

4) В 7 части в туннелях Нигона идет сражение между гномами, чародеями и троглодитами, где каждая раса стремится истребить две другие. Игроку же проще проигнорировать конфликт, чтобы, пробежав туннели насквозь, сразу выйди в регион Нигон.

5) После первого выхода из туннелей Эофола в земли гигантов в 7 части, независимо от того, по Темному или Светлому пути мы идем, нам приходит телепатическое сообщение от раскаявшегося Арчибальда, сообщающего нам, что кригане, вероятнее всего, держат Роланда в своем логове в колонии Зод, и дарит один бластер, чтобы помочь расправиться с дьяволами.

6) Чтобы одолеть ледяного гиганта в небесной крепости в девятой части необходимо ослабить крепления пола, освободить детишек из клеток, выманить гиганта бежать за детьми по ослабленному полу, после чего под чего весом пол рухнет, и гигант вместе с ним.

7) Предводитель пиратов и варваров в десятой части был проклят пустомантом. Попытки излечить его и развеять проклятие не увенчались успехом, поэтому единственным способом избежать смерти от проклятия для него стала возможность погибнуть в бою, чтобы будущие поколения запомнили, что он был героем.


2. Определите, какая связь между персонажами/предметами в каждой паре скриншотов.
(Правильно определили связь - получаете 1 балл, неправильно - 0 баллов. Неполный ответ, в котором прослеживается верный - 0.5 балла)

1)


2)
Скрытый текст:


3)


4)


5)


6)


7)



3.Состояние персонажей.
(По баллу за каждый верный диагноз, плюс еще 1 балл на верный ответ на поставленный в третьем пункте дополнительный вопрос)

1) С мужской составляющей группы явно что-то не так. Диагноз?


2) Что на этот раз не так с бравыми ребятами?


3) А это еще за состояние настигло всех, кроме дварфа? И как такого добиться?



4. Бонусные вопросы. (не подходят ни под одну категорию, позволяют заработать сразу несколько баллов)

1) "Фирменные" заклинания серии, без которых прохождение игры многим трудно даже представить. Дайте английские либо русские названия данных заклинаний. Кроме того, аналог лишь одного из этих заклинаний есть в десятой части. Какого?
(За каждое название по 1 баллу. За верный ответ на вопрос еще 1 балл)
Скрытый текст:


2) В десятой части игры действие происходит в мире Асхан, однако внимательный игрок заметит несколько подозрительных "однофамильцев" персонажей, впервые появившихся в более ранних играх вселенной (учитывается и серия Might and Magic, и серия Heroes of Might and Magic), но погибших (по сюжету более старых игр или при разрушении Энрота - неважно). Некоторые из них встречаются непосредственно в процессе прохождения десятой части, некоторые лишь упоминаются в диалогах и текстах. Ваша задача - указать как можно большее количество имен таких "пришельцев", которые перенесли в мир Асхана свое имя и статус.
Форма ответа следующая: "Имя персонажа - роль в десятой части - роль в более ранних играх вселенной"
(По 1 баллу за каждого найденного "пришельца")
Примечание: персонажи Героев Меча и Магии V и VI и их дополнений в счет не идут, так как действие этих игр происходит в мире Асхана, и это действительно те же самые персонажи, а не искомые "однофамильцы".
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™