Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 00:54   #4862
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
DenVer_GM, вчера мне твое объяснение показалось довольно логичным, а потом я обдумал все снова и опять чешу репу
Ну, например, рассмотрим оба варианта насчет Оцелота:
Скрытый текст:
1. Оцелот реально поверил, что он Ликвид - поехал крышей. Но зачем Ликвиду уничтожать Патриотов, собрав огромную армию PMC? Ликвиду до Патриотов никакого дела же нет, уничтожить их ради своего друга Биг Босса и местонахождения Зеро хотел именно Оцелот, а не Ликвид.
2. Оцелот притворялся Ликвидом. Зачем? в чем "соль" одурачивания Системы? в чем он ее одурачил, притворившись Ликвидом во время событий MGS4? И да, с Оцелотом работала Наоми, которая создала мега-вирус, который и без уничтожения JD прямо через GW смог стереть всю сеть Патриотов. Тогда зачем Оцелот вообще хотел взорвать JD? Он ведь уже захватил Арсенал с GW на борту. И даже получил к нему доступ, взяв ДНК Биг Босса (ок, Солидуса, но клоны идентичны) в Европе. Все, что ему оставалось сделать, это просто воткнуть флешку с вирусом Наоми. Зачем было плыть к спутнику, стреляться с членами экипажа Мей Линг и т.п.? Ведь все можно было закончить еще в Европе.
И зачем он вообще мешал Снейку уничтожить GW? Или Ликвид не знал это? Ну, Наоми наверняка ему сказала - ей нет смысла молчать об этом. Тогда зачем пытался раздавить Снейка кораблем на Шэдоу Мозес и после не давать ему подойти к GW?


Я просто не верю, что Кодзима мог где-то здесь проколоться. Ведь это не несовпадение с предыдущими частями. Это логика повестования. Он мог написать любой сюжет и выбрал именно Оцелота и его действия поставить во главу угла, да еще и выделил этому особое место в эпилоге. Заведомо нелогичные моменты обычно стараются сгладить, а не выставить их на первый план. А тут это на первом плане, значит, чего-то не понимаю именно я
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 21.02.2014 в 01:32.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием