Цитата:
Сообщение от HellSoul
Уже несколько дней наблюдаю проблемы с PSN.
Интернет на консоли нормально работает, и система даже показывает, что я в сети. Но как только пытаешься сделать что-то непосредственно связанное с PSN, выскакивают разные ошибки (что на PS3, что на PS4). Проходит все довольно быстро, ждать возвращения работоспособности приходится обычно не более 10 минут. Но напрягает.
Никто не наблюдал подобного?
|
Вобщем эта моя проблема вылилась сегодня в то, что обе консоли вообще перестали входить в PSN и проходить тест на соединение с сетью. Т.е. роутер они видят, получают IP адрес, но дальше этого тестирование фейлится (ошибка, связанная с DNS). Само собой, ребутнул оборудование для доступа к сети - ноль на массу. Проверил через внутренние браузеры консолей - все ок, сайты работают(!).
Полез гуглить. Собственно, Google и выручил, т.к. после вбивания вручную в обе приставки публичных DNS: 8.8.8.8 и 8.8.4.4 все заработало как надо.
Вывод - у Ростелекома какие-то проблемы с доступом к сервисам PSN. Учитывая распространенность этого оператора связи, возможно, с данной неприятностью столкнутся многие. Наверное, можно даже в шапку это внести.