Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2014, 22:16   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Мафия №69. Театр теней - Акт III. Во имя Стендарра

Акт III
Во имя Стендарра



«Я корил себя за то, что не обращал прежде внимания на рассказы о казнях.
Следовало интересоваться этим вопросом. Никогда не знаешь, что может с тобой случиться»


Сцены:

Скрытый текст:
1
Скрытый текст:
Толпа жителей города набрасывается на Джунши, избивает, чтобы не дрыгался и ведет к палачу. Джунши недовольно ворчит в ответ.

Джунши. Ну как с вами играть? У вас огороды не прополоты, грядки не вскопаны...
Голоса из толпы. Да ты наркоман! Нормальные огороды у нас!
Лучшие лужайки в округе!
На казнь его!

Внезапно откуда-то из вороха одежды Джунши с бряцаньем выпадает мясницкий тесак.

Толпа. Окаянный!
Проклятье Талоса на твою голову!
Джунши. Ээ, ребят, я ведь даже не убил никого, только с каджитами сахар ел!
Палач. Разговор окончен, прохвост.

Топор с хрустом опускается на шею жертвы.

Джунши был Калисто Корриумом, маньяком.

2
Скрытый текст:
Довольный Аферус идет после казни выпить с братьями-нордами в местном трактире. Время позднее, чтобы не опоздать на встречу он сокращает путь через старый квартал.

Аферус. Ха, нубы, лалки, днища, ничо без меня не могут.

Внезапно из темноты выныривает силуэт. Еще одна тень мелькает где-то сбоку. Пульс Аферуса учащается, гулко ударяя по вискам. В панике он пытается закричать, что было силы, но вдруг нож выглядывает из его горла, заливая кровью тропу, и крик обрывается хрипом и бульканьем.

Утром рядом с телом Аферуса - норда и мастера кулачных боев, находят послание:

Скрытый текст:
Кто сделал это?


Получем от Очивы цели - ни одну, и ни две... в списке обреченных на смерть окажется сразу пять жертв! Отправляемся в Скинград к одному из поместий (Summitmist Manor), там нас дожидается Фафнир (Fafnir), дворецкий и по совместительству наш коллега по Темному братству. От него вы получите ключ и услышите небольшой рассказ о предстоящей вечеринке: в доме заперты пять человек, которые искренне верят, что где-то в поместье спрятан сундук с сокровищами и им предстоит его найти.

Только вы знаете, что никакого сундука нет, и им всем суждено умереть! Да, чтобы получить бонус, необходимо ликвидировать всех, осташись нераскрытым (выйти из поместья вы сможете только после смерти всех гостей). Ну что, идем знакомиться? Сразу же при входе вас встретит Ула (Ula). Знакомимся с ней (учтите, что вам придется устанавливать хорошие отношения со всеми участниками "вечеринки", дабы что-либо узнать). После этого стоит пообщаться поближе и с остальными. Аферус (Aferus) по большому секрету скажет вам, что ему очень нравится одна из присутствующих здесь дам - эльфийка Лола (lolbabe). Поинтересуемся и ее мнением об этом молодом человеке - и, о чудо, он ей тоже нравится! Любовь с первого взгляда. Отправляем ее в спальню к Аферусу с советом ждать его там, займемся пока остальными. Поговорим с Улой, и тут же получим предложение образовать союз и поделить все 50/50.

Соглашайтесь и отправьте ее искать заветный сундук в подвал. Следуйте за ней. Как только окажетесь в подвале, притаитесь и награждайте незадачливую искательницу золота стрелой или одним-двумя ударами кинжала. Осталось четыре гостя. Вы не забыли про отосланную в спальню эльфийку? Поговорим с ней, она обеспокоена убийством Улы... успокойте ее, посоветуйте поспать. Как только заснет - делайте так, чтоб не проснулась. Эх... одним любящим сердцем в мире стало меньше. Теперь вы остались только среди мужчин.

Джунши (Джунши) желает поспать в комнате наверху. Даруйте ему вечный сон! Число живых гостей стремительно уменьшается. Поговорите с Болдвином (Baldwin) об Аферусе, он решит, что Аферус и есть убийца, и расправится с ним. Сделайте то же самое с Болдом. Либо вы можете поговорить с самим Аферусом, тогда он нападет на Болда. В общем, с кем поговорите - тот и атакует последнего живого участника вечеринки. Все гости мертвы, праздник удался! Отпирайте дверь поместья и отправляйтесь к Очиве с отчетом.


3
Скрытый текст:
Среди ночи один из нордов города выходит помочиться "на свежем воздухе". Замечает под дверью странную листовку:
Скрытый текст:
Kick the Elf's Butt!


от метки не скрыться

Норд. Хм, теперь еще и подтереться есть чем, вот так удача!

4
Скрытый текст:
Мгбт, Носик и дракарис расходятся по домам после бурной пьянки. Шатаются и чертыхаются на каждом шагу, налетая друг на друга. На дворе ночь, дело к утру. Вдруг из темного переулка на пути доносится отчетливая речь на непонятном языке.

Мгбт. Эй, чпро за чертравщинина, а?
дракарис. Да ты пррьяннн, друзнище, никлого крам нехт.
Мгбт. Кто пьян? Я пьян? Мне дро ттсебя как до обоих лунь без локшадхи. А ну, непричисть, поткажисссь на ссвет!
Переулок. Бу!

Оба норда валятся в канаву, Мгбт ломает шею, дракарис - спину. Оба погибают. С позором. В собственных испражнениях.

***

Носик живет чуть дальше, на ферме за городом, по пути заглядывает в пещеру - из нее идет какое-то странное манящее свечение. Там его поджидает старый некромант, обожающий молоденьких нордов.

Здесь вырезана сцена, содержащая море насилия, жестокости и аморального поведения.


Краткая сводка:
  1. На казни головы лишили Джунши - маньяка.
  2. Вор перешел на сторону мирных жителей.
  3. Мафия убила Аферуса - норда.
  4. Прокуратор убил мгбт и дракариса, оба - норды.
  5. Носик самоубился, тоже норд.


В игре:
Скрытый текст:
мафия: Визара (шпион), Линви (дон), 3 теневика
мирные жители: Дельфина (комиссар), Эсберн (журналист), Делвин Мелори (меточник), Стражник (доктор), Ри'сад (вор), 5 нордов
  1. Exlay
  2. S.T.R.E.A.M.
  3. D-лемма
  4. Valar
  5. Sam son
  6. Пonyraй
  7. DeaDTitaN
  8. maxim 4rever
  9. Teo
  10. RAULduke
  11. Baldwin
  12. Паркер
  13. classik
  14. Zigfrid
  15. Гиперион
  16. Aferus норд
  17. nosikamus норд
  18. дракарис норд
  19. mgbt норд
  20. Джунши Калисто Корриум
  21. Ula норд
  22. lolbabe норд
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™