Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 10:12   #47
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1106 [+/-]
Малороссы, объясните.

Мне тут парниша утверждает, что сейчас начались протесты не из-за вступления в Евросоюз, а какой-то закон, который приняли недавно, который запрещает говорить что-то против власти и в довесок кинул мне эту пасту:
Скрытый текст:
Ребят, думаю все в курсе, что сейчас происходит в Киеве, а именно связанное с "Евромайданом". Все вы наверняка помните, что изначально я был против всего этого. Но сейчас я просто не могу молчать. В данный момент я целиком и полностью поддерживаю позицию большинства граждан Украины и в целом Евромайдана. Я не сомневаюсь, что 99% посетителей моего паблика в курсе, что сейчас происходит на главных улицах страны. Но я очень сильно сомневаюсь, что хотя бы 50% из вас читали те законы, которые ввели в Украине пару дней назад, превратив ее во вторую Северную Корею. Люди стоят на Майдане, не потому что хотят вступить в ЕС или отстраниться от России. Нет. Речи об этом не идет и уже давно. Люди хотят жить в свободной стране, а не бояться выражать свои мысли. Ведь, по новым законам, если ты банально запостишь ТВИТ о том, что правительство "не очень", то, помимо отключения интернета пожизненно (что уже вызывает нервный смешок), можешь еще попасть в тюрьму на несколько лет. Это нормально?

Вся эта история коснулась и близких мне людей. Буквально 2 дня назад беркутами в ГРАЖДАНСКОМ, на ГРАЖДАНСКИХ машинах, было задержано 8 студентов Карпенко-Карого. Трех из этих ребят я знаю, один из них - мой бывший одногруппник. Их ИЗБИЛИ и увезли за то, что они возвращались утром домой с Майдана. В участке их раздели чуть ли не до гола, чтобы якобы проверить их на наличие на одежде горючих смесей. Но это не самое зверское, что было сделано. Нескольким ребятам, которая была необходима мед.помощь, она не была оказана. А почему? Потому что на месте их не дали госпитализировать, а позже решили еще и накидать каких-то бумаг, чтобы на их оформление у врачей уходило по несколько часов. Разумеется, с нынешней ситуацией, скорая не может столько времени потратить впустую. И это объяснимо. Но а сегодня ребят судят. У меня просто в голове не укладывается. что мой одногруппник, который всегда был добрым, отзывчивым и трудолюбивым, может просто загреметь в тюрьму на несколько лет. Это полный пиздец, других слов не найти.

Я очень прошу всех, кто по-прежнему думает, что все дело в отношениях с Россией или ЕС, либо больше не высказывать свои мысли, либо хотя бы углубиться и понять всю ситуацию целиком. Этот конфликт не несет внешний характер уже давно. Все происходит внутри страны. Правительство против народа. Но правительством это назвать сложно. Это изверги, которые настолько опьянели от бабла и власти и так за них держатся, что человеческая жизнь обычных граждан для них не имеет никакой ценности.

Народ хочет жить в демократичной стране, а не в тоталитарном аде. Мол, хватило уже Сталина и его тоталитаризма. Народ выходит бороться за свободу слова, а не за Евроинтеграцию. Объясните, что же всё-таки происходит?

У меня есть на эту ситуацию своя точка зрения, но он не принимает её и говорит, что я неадекват, поддерживая в данный момент власть и законы принятые.

Хотя в новых законах не сказано, мол, нельзя ничего говорить о власти плохого. Только против радикало и демонстраций, реформа судейства и налоговой базы.

Заранее благодарю за ответ.
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием