Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2014, 19:00   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Итак... мы продолжаем наше путешествие в прошлое:

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Вспоминаем как это было:

Скрытый текст:
Цитата:

Мафия № 47. Чужие против Хищников

Оценка партии: 8.55

ТОП-3:
1. ВАСЕКС
2. Гаф
3. Ula

Ачивки:
Скрытый текст:
Название: Возвращение инспектора
Награждается: ВАСЕКС
Пояснение: Он вернулся. И сделал много веселья. Потряс раздел безумной игрой, создав атмосферу праздника. Огромные, пестрящие всеми цветами, посты, юмор, паранойя на грани бреда, эпические разоблачения и фэйлы, неистребимая тяга к победе и все такое прочее. Раскрутил четырех мафов за три дня: двое попались в искусно расставленную ловушку, один раскололся сам, сдав соратников. Не смотря на оригинальность и эффективность капкана, сооруженного для мафии, использовал грязненький "чит", взяв в свидетели мертвого игрока-модера.

Название: И ты, крот, Брут?
Награждается: Sem Shepard
Пояснение: Бедной мафии, заполучившей в ряды Сема Шепарда, пришлось скоропостижно ретироваться в отдельную конфу. Что стало камнем преткновения — доподлинно неизвестно, но Сем запомнил и отомстил, слив себя и бывших напарников мирному Васексу. Но был и позитив — выдал загадку о мифическом Олеге, принятую Васей за чистую монету, чуть не породив в разделе новый мем.

Название: Щепетильный банкир
Награждается: DeaDTitaN
Пояснение: Принципиальный прокуратор казнил мирного Паркера из-за плохо заполненного бланка на голосовании. Странно? Зато показательно.

Название: Око за око
Награждается: BanHammeR
Пояснение: Разоблаченный Васексом маф умудрился расшатать ряды мирных жителей даже после собственного вскрытия. Вооружившись местью и собрав мирноконфу, Баня сплел красивую интригу, выставил Васю маньяком и подговорил чижей казнить своего обидчика. Браво.

Название: Сонный паладин vol. 2
Награждается: Лунная Пони
Пояснение: Аморфный доктор, которого чуть не казнили в первый день, три ночи лечил мафию, отчего та оборзела и выдвинула в тред своего "доктора", якобы лечившего себя. К развязке игры Пони проснулся и реабилитировался, неожиданно победив в "битве двух докторов", но тут, наверное, дело в моем фейловом докторстве.

Название: Труженики тыла
Награждаются: maxim 4rever, Zigfrid
Пояснение: Два мирных жителя, сражавшихся до потери пульса и нервных истерик. Обоим удалось дожить до конца партии, обоим удалось красиво завершить игру, отловив подряд двух последних хищников, не смотря на все предыдущие ошибки. Отлично сработались в завершающей стадии действа.

Название: The suspense game
Награждается: DeaDTitaN
Пояснение: Те, кто внимательно следил за оформлением дней, были награждены интересной и захватывающей историей. Не так часто прокураторам удается органично вплести сеттинг партии, непосредственно, в сам процесс игры. Быстрота дней, стремительное развитие сюжета и нагнетающие тревогу описания внесли свою лепту — вязкую атмосферу жестокого противостояния можно было мазать на хлеб.

Название: Легенда
Пояснение: Остросюжетная партия Титана оставила множество впечатлений у самых разных участников. Двое из них даже попытались увековечить игру, но каждый на свой лад: Васекс оставил загадки, в которых были загаданы игроки (ответы здесь), Гаф — миниатюрную зарисовку из скриншотов, претендующую на юмор. Enjoy.
Цитата:

Мафия №54. Морское приключение

Оценка партии: 8.56

ТОП-3:
1. Baldwin
2. Гаф
3. Zigfrid

Ачивки:
Скрытый текст:
Название: Веселый Сфинкс
Награждается: Паркер
Описание: Ведущий задавал загадки, и если отгадывали мирные, то получали подсказку на мафа одной из группировок, а если мафия, то та могла уничтожить подсказку. Игрок, который ответил, получал иммунитет от казни, убийства и любых проверок на одну ночь. И было это интересно и свежо!

Название: Знатоки
Награждаются: Baldwin, S.T.R.E.A.M., Ula, ВАСЕКС
Описание: Пять заявленных загадок: 1, 2, 3, 4, 5

Так вышло, что все эрудиты оказались на мирной стороне (может и не все, но самые быстрые). Болди разгадал самую первую загадку, получив роль медсестрички (второй доктор). Стрим дал правильный ответ на вторую, также верно на нее ответила Ула, но чуть позже, Болдуин снова получил иммунитет за третью, Васекс за четвертую, и снова Стрим за пятую.

Подсказки на мафов:

1 — (правильный ответ: Баня (BanHammeR), лишь в конфе мирных Саботер упоминал эту версию, но не донес до остальных)
2 — так и осталась неразгаданной (ответ: classic). Лишь Сам сон подошел ближе всех к ее решению.
3 — верно ответил Baldwin
4 — первым уловил мысль Васекс, дополнил Болди, добил загадку Зигфрид.

Название: Внебрачный сын Гиппократа
Награждается: Baldwin
Описание: Спас двух ролевиков (комиссара и доктора), будучи медсестричкой. Рекорд

Название: Вербовщики
Награждаются: Гаф, S.T.R.E.A.M.
Описание: Журналист и комиссар, связавшись в партии через проверку коми, к 3-4 дню собрали крепкую банду чижей. Оперативная команда в самые короткие сроки. Уверенно контролировали ситуацию на поле, благодаря сплоченной команде мирных жителей.

Название: Баловень судьбы
Награждается: ВАСЕКС
Описание: Разгадал загадку Паркера неверно, но по счастливому стечению обстоятельств попал в другого мафа, и не просто мафа, а самого предводителя Розовых Дельфинов.

Название: Дельфинам — море!
Описание: В первую ночь маньяк убивает рядового мафиози ОПГ "Розовые Дельфины", на что те отвечают кровью за кровь — убийством маньяка. Помимо того конкурирующая группировка наркомафии убивает еще одного дельфина. Дельфиний дон казнен уже на третий ход, а к шестому их популяция уничтожена полностью. Кажется сама природа восстала против розовещеких няшек :\

Название: Медицинская солидарность
Награждаются: Baldwin, Рулей
Описание: Медсестра и доктор одновременно навестили друг друга на третий день, защищая от покушений злых мафиози. А на следующую ночь, не сговариваясь, затарились спиртом отправились на вечеринку в гости к Эксклюзиву, чем доказали удивительную сплоченность мед. персонала.

Название: Top secret
Описание: Два законспирированных лога появились во время партии, когда, по большому счету, все было уже решено, один из них был отправлен прямиком из мирноконфы и излучал позитив, в другом глаз радовал несгибаемый энтузиазм предводителя дельфинов.

Название: Тише воды, ниже травы
Награждаются: Zigfrid
Описание: Наркомаф, найденный лишь методом исключения в конце партии, когда проверенных мирных стало неприлично много. Успел самоубиться и подорвать с собой кучку овощей.

Название: Fun Master
Награждается: Паркер
Описание: Набор участников, дни и загадки в игре ведущий оформил в виде юморных комиксов, чем порадовал абсолютно всех =)
Цитата:

Мафия №55. The city of the damned

Оценка партии: 6.63

ТОП-3:
1. Гаф
2. raingl
3. Baldwin

Ачивки:
Скрытый текст:
Название: Angry teamkiller
Награждается: ВАСЕКС
Описание: В партии вслепую, дважды подряд, в первые два дня, казнил мафов. Первый раз извинились перед ашаманом, мол прости парень, но бизнес есть бизнес, город жаждет крови. Второй раз пришел и оставил решающий голос за мафа. Возможно это был хитрейший план, но мы этого уже не узнаем...

Название: GET OUT THERE/U'll kill my inspector i'll kill u *mad*
Награждается: Пonyraй
Описание: Мафия решила, что играть против города мало, надо играть против всей системы, система решила, что буйные головы надо срезать. В итоге прокуратор своими руками почти убил партию, выкинув всю команду мафии из игры. Но самое пикантное в этой ситуации то, что мафия в эту ночь убила кома, и сразу же после его убийства была выкинута на мороз. Прокуратор хранит каменное лицо, а у нас есть повод посплетничать, ведь у прокуратора приятельские отношения с убитым комом.

Название: [INTRUDER ALERT][RED SPY][IN BASE]
Награждается: Гаф
Описание: Получив внезапный шанс не умереть от рук мафии, которая уже готовила его убийство, оборотень выиграл у города, при этом был предварительно "вскрыт" комом, вроде как в шутку, но очень точно. В конечном итоге мирный Акацуки предложил 100% план победы для мирных, казнить обоих подозреваемых, но в итоге казнили Шепарда как смутьяна (он отказался голосовать, да к тому же сработала хитро спланированная подстава Сема), и оборотень довольный собой дорезал мирных.

Название: Are you serious? Oh, come on...
Награждается: Пonyraй, Rackot
Описание: На казни первого дня по количеству голосов уверенно лидирует Big_zi. Ракот-доктор также выставлен на казнь, на которой, собственно, и погибает, вопреки здравому смыслу. В чем подвох? А по правилам партии голоса всех воздержавшихся или прогульщиков уходили игроку, выдвинутому последним. Забавный геймплейный эксперимент в итоге обернулся трагической гибелью доктора.

Название: Agatha Christie
Награждается: Ula
Описание: Проницательный и внимательный комиссар с невероятной интуицией. Три дня — три проверки — три ролевика (оборотень, маньяк, мафия). Что тут еще сказать? Убита мафией по наводке запутавшихся мирных. А то и остальным бы досталось на орехи. Примечательно, что не так давно была комиссаром в партии Титана, где с трех попыток были найдены два мафа. Опасны девушки в форме, однако.

Название: Mirror, mirror on the wall
Награждается: Baldwin
Описание: Получил роль зеркала, из которой выжал все, что можно. В первом дне анонимно выложил загадку-подсказку, тем самым подготовив себе грамотное и эффектное вскрытие роли на третий день. Снова собрал ролевиков.
Цитата:

Мафия №56.*Русские Сказки

Оценка партии: 8.3

ТОП-3:
1. Тео
2. Baldwin
3. SunnyBoy

Ачивки:
Скрытый текст:
Название: Телохранитель
Награждается: S.A.S.
Пояснение: После неудачного для мирных начала, им оставалось надеяться только на чудо, которое в итоге и произошло. Сас умудрился спасти мирным сильного игрока, во многом благодаря которому они объединились и победили.

Название: I'm alive!
Награждается: Teo
Пояснение: Играл, скажем так, немного странно, именно это спасло его в итоге от покушений ночью и помогло выжить, что редкость для комиссара.

Название: Неудержимый
Награждается: SunnyBoy
Пояснение: Наверное, самый активный мирный в этой партии, который действительно играл, а не отсиживался за спинами других игроков. Вышел на комиссара, в спорных моментах делал правильные выводы, еще и сумел выжить. Всем бы простым мирным такую смекалку и желание играть.

Название: Support
Награждается: Baldwin
Пояснение: Надавил на нейтралов, благодаря чему убил мафию-Шепарда, казнил Экса, когда многие уже разуверились в своих выводах. Этакая опора мирных, стена, которую не пройти. Также объединил мирных ролевиков и вышел на журналиста. В общем, честь и хвала.

Название: Бей своих, чтобы чужие боялись!
Награждается: Zohan.
Пояснение: Зохан настолько сильно вжился в роль мирного, что совершенно забыл, на чьей стороне играет на самом деле. В итоге решил пойти против интересов своей команды, перессорился с коллегами, думая, что сможет победить один, хотя в игре было аж трое проверяющих.

Название: Мне не нужен напарник
Награждается: Файерболист
Пояснение: На второй день пришел к Болдуину, рассказал, что является шлюхой и слил напарника-маньяка, за что в итоге был убит прокуратором. Еще один пример из разряда "как делать не надо".

Название: I'm everywhere!
Награждается: Arhitecter
Пояснение: Единственный игрок, который сидел в двух конференциях (у мирных и у мафии), рисовал рисунки и делал вид, что помогает обеим группировкам, а на самом деле просто развлекался. В общем, на все 100% использовал свою роль мишки.

Название: Веселый флудер
Награждается: Лунная Пони
Пояснение: Веселил публику подобными постами, пытался отыгрывать роль коня (в конце правда выяснилось страшное и оказалось, что ни какой он не конь) и крайне редко писал по теме, за что и получает ачивку.

Название: The most colorful
Награждается: Aferus
Пояснение: "А что я, хуже Гафа что ли?", — подумал Аферус и сделал аж 16 ролей, самых разных, начиная от Колобка и заканичвая Кощеем. Плюс ко всему этому, красиво все оформил и подобрал хорошие описания.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием