Здравствуйте. Давно не залезал на форум, да и не интересовался компьютерным железом. Но тут что-то захотелось поиграть, в связи выходом новой PS 4, хотел было взять ее, чтобы не заморачиваться ни с выбором железа, ни с характеристиками компьютера при выборе игр, но ГРАБИТЕЛЬСКИЕ и НЕОДЕКВАТНЫЕ ЦЕНЫ НА ИГРЫ, остановили меня пока от покупки и я решил проапгрейдить свои пк.
Сразу скажу что не обновлялся давно.
MB - P5KplVM P35
Core 2 Duo E6550 2,3Ghz Socket 775
Память ddr2 2Gb 667mhz pc5300
Видео Asus 3870 512mb
Конфигурация для того времени в общем то средняя, но тянула все игры, правда быстро устаревала, стоило появляться новым.
В принципе я посмотрел под этот сокет можно подобрать сейчас процессор
http://www.oldi.ru/catalog/element/0123115/ не из дешёвой категории, четырехядерный.
И память можно поднять с двух до четырех.
http://www.oldi.ru/catalog/element/0107630/
Видеокарт соответственно выбор уже проще, от денег зависит.
Соответственно комп нужен для игр. Стоит ли экономить 3000 на материнской плате и оставаться на старом сокете мли же все таки материнку тоже поменять, так как 4гб оператики там потолок, а для современной системы я так понимаю это смешно.
А забыл. ценник на обновление, не больше 20000р. А ля PS4