|
1) Ну тогда к чему рассуждать о "величии" СССР, который отставал от всего цивилизованного мира по всем показателям кроме военных? Вот мы и пришли к выводу, что "сверхдержавой" СССР являлся только в военном плане, и то недолго. Та же РИ хоть и была на пятом месте, но там хотя бы жить можно было, имелась локальная выборность власти, гражданское общество и независимые суды.
2) Приведите примеры расстрела детей при царе. Что бы как при Гуманной Советской Власти, где бы расстреливали 9-15-летних заложников и "врагов народа".
3) Уже много раз было - приведите репрессии в РИ или любой другой цивилизованной стране Европы, где репрессиии были бы подобных масштабов.
4) Германия являлась социалистическим государством, так как экономика там кнтролировалась государством от и до. Продолжайте кривляться.
5) Там было гораздо больше, чем "несколько десятков". И Вы реально считаете Королёва и прочих репрессированных ученых "врагами народа"?
6) Весь образованный мир. Мы же культуру обсуждаем, не?
7) Имено поэтому статистика по новобранцам подходила лучше, так как давал данные именно по самой важной и дееспособной части населения. Грамотность трудоспобных мужчин это куда более важный вопрос чем грамотность стариков или женщин.
8) 17 лет - вполне уже "взрослый" возраст, по тем временам. Все еще ждем от вас примеры расстрела детей при царе. Что бы как при Гуманной Советской Власти, где бы расстреливали 9-15-летних заложников и "врагов народа".
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
|