Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 23:56   #240
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Might&Magic 6 была моя вторая игра на компе (после Heroes 2) и я до сих пор считаю её одной из лучших. Огромный проработанный мир, интригующий сюжет, система прокачки - в момент выхода игры это было всё просто прорывом. Помню как несколько часов проходил первый Храм Баа с кучей кобр, от которых персонаж заражается ядом, и мои попытки с мелким навыком алхимии сварить противоядие). И подземелья там не такие унылые как нынче, почти в каждом была своя фишка и не было ощущения однообразности.
Скрытый текст:
Также здорово было находить секреты, типа рога, который показывает всё о монстрах или камня за обелиски с кучей денег и артефактов. Также хороша концовка, где можно либо спасти мир защитив его свитком, либо не сделать этого и всё будет уничтожено)
А сейчас не могу запустить игру на 4х ядерном компе, 7 часть идёт, а 6 никак не получается(


Might&Magic 7 я долго ждал после восторга от 6 части и она не разочаровала. Мир там хоть и поменьше, но сюжет опять интригующий и есть возможность выбора стороны. Я проходил раз 20, поэтому играл и за Арчибальда с Кастором и за Гевина Магнуса. Из нововведений порадовало добавление уровня мастерства грандмастер, а также новые магии. Хотя чисто по графике игра уже отставала от своего поколения, но это было не главным для фанатов.
Скрытый текст:
А оба варианта концовки интересные, либо мы открываем путь к неизведанным мирам древних за добро, либо создаём кузницу по производству древнего оружия за зло. А главное, что наконец-таки можно спасти Роланда, чего я очень ждал ещё в 6 части)



Might&Magic 8 я тоже очень ждал, хотелось знать всё-таки какая концовка 7 части оказалось верной и...
Скрытый текст:
победило добро)
. Хотя в самой 8 части уже действие идёт не в Энроте и не в Эратии, а в островном государстве Жадаме в центре которого внезапно возник таинственный кристалл. Саму игру значительно упростили, стало уже не обязательно вдумчиво качать персонажей, можно было просто набить уровни и взять в таверне готового бойца, хотя с другой стороны это ротация состава под разные нужды. Выбор сторон там стал лишь условностью, всё равно суть особо не меняется и вариант концовки лишь один. Хотя я чаще играл за некромантов.
Скрытый текст:
А вот мир разрушителя и особенно финальный бой, тоесть диалог не порадовал. Вместо битвы нам дают 3 загадки и мир спасён, как-то не эпично.



Might&Magic 9 свалился на голову внезапно, я ждал его несколько позже. И игра разочаровала. Графика по тем временам уже просто отсталая и проработка лиц просто ужас, почти все одинаково страшные. Но как фанат я прошёл около 5 раз за разный состав команды. Какие-то позитивные моменты там всё-таки есть, например, усложнённый выбор веток развития (двухступенчатый) и концовка,
Скрытый текст:
когда надо умереть, чтобы пустили на небеса тоже является позитивной.
Хотя удивляться нечему, 3DO тогда уже загибалось и это последний шанс не удался...
Torloff вне форума  
Ответить с цитированием