Не знаю, мне как человеку, не читавшему Хоббита, смотреть экранизацию было очень интересно. Приключение отличное, и нет этой раздражающей затянутости из первой части, когда герои полчаса находятся в одном месте и жрут за столом.
Хотя я не в восторге от финала. Когда фильм резко обрывается, это совсем не тру. То же самое было, например, со вторыми Голодными играми, но тут ещё хуже.
Цитата:
Сообщение от KeFEAR
Только нафига ему всё это золото?
|
Типа, ворона и всё блестящее же, нет?
О классике. Посмотрел тут "Психо" Хичкока. Впечатления, если честно, очень неоднозначные. Первые тридцать минут фильма можно было смело уложить в десять-пятнадцать. Слишком много лишних сцен и времени уделили для эпизода побега девушки из города с нажитыми 40 тысячами. Зато детективной составляющей уделили сравнительно мало, и вообще её практически нет. Для примера "В случае убийства наберите "М"" было идеальным в плане сценария. Ни одного лишнего эпизода там нет - всё к месту, не затянуто, смотрится на одном дыхании. "Безумие" было примерно таким же.
У кого-нибудь такие же мысли возникали при просмотре "Психо"?