|
I believe in panties!
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1295
|
Мафия №68. Death Note - набор участников.
Death Note
"Твое имя - твоя жизнь"
Цитата:
Ямагути - маленький городок, издавна обладающий статусом неспокойного и опасного поселения. В последние годы на территории города воцарился покой. Однако, с появлением таинственного обладателя легендарной Тетради Смерти среди криминальных авторитетов и городских властей начались массовые убийства - погибают и преступники, и мирные граждане, которые позволили себе сговор с ними. Это вызвало обострение отношений между двумя сторонами и взаимные упреки в использовании третьей силы - необъяснимой власти Тетради Смерти над людьми, чьи имена вписаны в нее. В то же время, хозяин Тетради ведет свою игру ради своего собственного правосудия. Маленький городок снова втянут в кровавую войну, на этот раз между тремя сторонами - Городом, Мафией и Кирой, обладателем Тетради Смерти.
Кто же одержит победу? Все зависит от тебя. Главное, не открывай никому своего имени.
|
Особенности партии или кратко для ленивых:
Цитата:
- Кира и Тетрадь Смерти: в игре не будет классического маньяка, но будет Кира. Он может убивать практически любого человека в любое время любым убийством. Помимо этого роль имеет еще множество интересных особенностей и может переходить к другим игрокам вместе с Тетрадью Смерти.
- Хрупкая мафия: в этой игре мафия очень ранима, поэтому если в течение дня умрет хотя бы один мафиози - она пропускает ход. Но мафия может единоразово за игру воспользоваться услугой Киллера, для дополнительного и независимого от обстоятельств убийства.
- Выдвижение и Казнь: если в каждой партии казнь - очень важный элемент игры, то в данном случае не менее важным будет и выдвижение. Кира без Глаз может убивать только кандидатов на казнь, тем самым, с помощью выдвижения, вы можете частично контролировать список жертв Киры.
- Свободный нейтралитет: в этой игре есть уже ставшие традиционными нейтралы - детектив и журналист. Они свободны делать что пожелают и присоединяться к любой стороне, но если к концу партии они останутся без стороны - они автоматически проигрывают.
- За подробными правилами ныряйте дальше в шапку! cya!
|
Действующие стороны и роли:
Скрытый текст: Город
Мафия
Кира
Скрытый текст: Очередной маньяк, использующий Тетрадь Смерти для достижения своих извращенных целей.
Особенности Киры:
Цитата:
- Владелец Тетради Смерти автоматически становится Кирой, чья цель - уничтожить всех жителей города.
- Если владелец Тетради по каким-то причинам сменился, то независимо от прошлого статуса после первого использования Тетради он становится новым Кирой (например, полицейский тоже может стать Кирой, но при этом возможность делать проверки не потеряет)
- Если новый владелец Тетради Смерти ни разу ее не использовал - он сохраняет прежнюю роль, и никто и никак не узнает, что Тетрадь у него.
- Тетрадь можно уничтожить. Однако как только Вы запишите имя первой жертвы - Вы становитесь новым Кирой и тетрадь уничтожить не можете. Вы ее можете лишь сбросить другому игроку.
- Статус Киры без глаз Бога Смерти может установить только Детектив. Если Кира не оригинальный, то Детектив увидит и основную роль.
- При желании, Кира может получить глаза Бога Смерти. Он получает способность узнать имя любого горожанина вне зависимости от казни, но теряет защиту от проверок комиссара и журналиста.
- Кира получает глаза Бога Смерти сразу же, как пожелает, но в газете это сообщается лишь на следующий день.
- Если владелец Тетради убит, тетрадь переходит убийце(в случае с простым убийством мафии или убийством детектива).
- Тетрадь считается выбывшей из игры, если Киру убил Киллер или если Кира был казнен городом при мертвом комиссаре. Роль Киры выбывает вместе с Тетрадью Смерти.
- Кира - побочная роль, поэтому при его смерти в газете всегда будет указан мирный/мафия/комиссар/нейтрал.
|
Особенности Тетради Смерти:
Цитата:
- В Тетради Смерти можно указать причину смерти.
- В Тетради Смерти можно указать дату и время смерти (В первый день можно записать смерть игрока на, к примеру, 14 часов третьего дня).
- Тетрадью можно убивать в любое время суток, но за день можно написать только одно имя.
- Голос убитого и выдвижение(если убийство совершено ДО начала казни) снимается с голосования.
- Чтобы убить игрока, нужно узнать его имя. Для этого необходимо, чтобы он хоть раз был одним из кандидатов на голосовании за казнь.
- Игрок может отказаться от владения Тетрадью и передать её другому. Тогда он обретает прежний социальный статус. Тот, кто получил Тетрадь, не может узнать предыдущего владельца, но знает прошлых жертв.
- В случае, если банда мафии убила владельца тетради, один из них (случайно) без огласки остальным получает тетрадку. Что с ней делать - его выбор.
- Если Кира погибает на казни - тетрадь переходит в руки комиссару.
- Если Кира совершает самоубийство - тетрадь переходит в руки комиссару.
- Если Кира попал на голосование за казнь - он не может скинуть Тетрадь Смерти до конца голосования.
- Если тетрадь была переброшена, то в газете об этом сообщается на следующий день. Сообщается лишь о самом факте передачи.
- В газете НЕ сообщается, если тетрадь сменила владельца из-за убийства
- Если Тетрадь сожжена - отложенные убийства тоже сгорают.
- Если Тетрадь просто выбыла из игры - убийства НЕ сгорают.
|
Нейтралы
Скрытый текст: - Нейтралы - персонажи, которые изначально не ввязаны в какую-либо группировку. Однако, в процессе игры они могут выбрать любую из сторон которую сменить уже будет нельзя.
- В случае, если нейтральный персонаж не выбрал группировку до конца игры, он считается автоматически проигравшим.
- Чтобы подтвердить причастность к кому-то, нужно, чтобы обе стороны сказали мне об этом.
- Предавать новую команду нейтрал не имеет права. Чтобы он не сделал, он останется членом принятой стороны и проиграет вместе с ней.
- Предавать и быть преданным может только Кира. Тетрадь Смерти - ключевая деталь игры, вокруг нее разрешены любые интриги

- Если нейтрал принимает чью-то сторону, об этом сообщается в газете на следующий день.
- Нейтралы не могут быть одновременно в одной группировке.
- Объединение с мафией происходит через ведущего по взаимному согласию.
- Объединение с мирной стороной происходит только через самостоятельное знакомство с Комиссаром. Если Комиссар выбыл из игры, ведущий может сделать нейтрала мирным по его просьбе.
- Объединение с Кирой происходит только через самостоятельное знакомство с Кирой.
Журналист - человек, который очень любопытен. Ночью, как и все жители, спит, но почти весь день посвящает расследованию. Способен один раз за день сравнить статусы любых 2х игроков. Также, участвует в подготовке газеты. В газете публикуются анонимки
Детектив - частное лицо, которое желает докопаться до истины. Действует ночью, способен узнать статус любого или без вопросов пристрелить (после этого не может убивать 1 день). Имеет всего 3 выстрела.
Детектив-кира не может ни к кому присоединиться, так как является Кирой
Игровые моменты:
Скрытый текст: Выдвижение и казнь- Выдвижение проходит в отдельной игровой теме с момента создания нового дня и до 20:00 по Мск.
- В данной партии выдвижение не менее важно, чем сама казнь. Поэтому, аргументация обязательна!
- Казнь проходит в отдельной игровой теме с 20:00 по 20:59 по Мск.
- Голос можно менять только один раз. То есть, если Вы оставили за кого-то голос, то можете его или сменить на другого человека, или попросту отменить. Третьего варианта не дано.
- При равенстве голосов казненным считается человек, за которого последний голос был отдан раньше.
- На каждой казни будет бессмертный кандидат "Против всех". Сами знаете что с ним делать.
- Кира может убить человека, который стал одним из кандидатов на голосовании на казнь.
Анонимная газета- Вы можете писать анонимные послания в газету нового дня вне зависимости от роли.
Круче Киры только прокуратор- За нарушения правил раздела и правил партии любой игрок вне зависимости от роли может моментально покинуть игру. Не искушайте судьбу, не нарушайте правил.
Последнее слово- Такой блажи игроки не имеют.
Самоубийство- Такую блажь игроки, как ни странно, имеют. Самоубиваться можно в любой момент кроме казни. До или после - пожалуйста. Используйте это с умом, но не портьте этим партию.
Победа одной из сторон- Мирные жители побеждают, если уничтожили всех членов других группировок, или же, если последний мирный житель остался один на один с нейтралом.
- Список занимательных ситуаций "Один на один"
Цитата:
ЧЖ и Мафия - победа мафии
ЧЖ и Кира - победа Киры
Мафия и Кира (без глаз) - победа Мафии
Мафия (без киллера) и Кира (с глазами) - победа Киры
Мафия (с киллером) и Кира (с глазами) - победа Мафии
Кто угодно и нейтрал без группировки - победа группировки
|
Очередность ходов- Кира - когда душе будет угодно
- Журналист - день, вплоть до конца голосования
- Мафия - ночь
- Детектив - ночь, но после мафии
- Комиссар - утро, т.е. ночью, но результат оглашается только на следующий день
Правила приличия или как нужно играть:
Скрытый текст: - Во-первых, активность. Игра идет в реальном времени, так что учитывайте это. Игроки, которые не будут голосовать или участвовать в других мероприятиях партии, автоматически зачисляются в слоупоки. Два раза поленитесь - и на кол. За тунеядство. Без шуток.
- Во-вторых, аргументы. Вы должны сказать, почему думаете, что *Юзернейм* - мафия. В обычной игре обычно поводом для подозрения служат шорохи и мимика; в сетевой игре обычно учитывают поведение людей, сообщения в личках и внезапные обрывания карандаша в скайпе. Поэтому следите за окружающими и думайте.
- В-третьих, мертвые молчат. Если вы выбыли из игры, вам запрещено говорить в теме вплоть до завершения. Наказаний не гарантирую, но надеюсь на помощь модераторов в тяжелых случаях.
- В-четвертых, скрины и логи. Скрины - категорически запрещены в партии. Вы же не показываете в живой мафии свою карту? Вот и тут не надо. На счет логов все помягче - просто не надо их выкладывать в темах дня. Между собой - сколь душе угодно.
- В-пятых, при записи в игру обязателен идентификатор Скайп. Без него доступ в партию закрыт как без бахил в поликлинику.
- И, наконец, аккуратнее составляйте посты. Флуд наказуем правилами, поэтому следите за дискуссией.
Тетрадь Прокуратора:
Список игроков:
Старт - в пятницу, 06.12.2013, ближе к вечеру.
Роли будут розданы перед самым созданием темы дня.
НАПОМИНАЛОК НЕ БУДЕТ! ПАЛИМ САМИ!
ПС: кто спалится с ролью в самом начале - тот Киркоров
Последний раз редактировалось Aferus; 08.12.2013 в 14:53.
|