Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 23:53   #13685
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Так никто не гонится же. Ухудшения качества нет, самая малость, разве что.
Ну, как я уже сказал, не смотря на общее положительное впечатление от триквела игра мне показалось во-первых, недоделанной в плане истории (т.е. реально, как-будто они ее делали, а издатель внезапно сказал отдавать в печать), во-вторых, обидно порезаной в некоторых приятных мелочах типа тех же зелий (зачем?) и в-третьих, с явным уклоном в сторону боя относительно неспешного изучения мира и болтовни. Наличие арены только подтвердило мою уверенность в третьем пункте. Как по мне - это явное ухудшение качества для ролевой игры. Да, не так старомодно, удобнее и дружелюбнее, графон в конце-концов. Но не покидает чувство, что где-то обманули.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
потому что от второй мы ждали еще большего
Если честно, я надеялся на то же самое с графоном (за анонсами и роликами особо не следил). А получил графон, но не совсем то же самое, чем собственно и недоволен.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Так и правильно они делают же. Во второй они окончательно проверили формулу первого Ведьмака и в третьей собираются выстрелить из всех пушек, сделав игру лучше первой.
Вот не уверен. Ведьмак, повторюсь, уникален на рынке рпг, а скайрим, при всем к нему уважении нет. И как бы если мне захочется скайрима - я в него поиграю. Или в фоллауты. Или еще во что-нибудь. А если мне захочется игры типа ведьмака - то у меня есть только первый ведьмак, частично второй и куча олдовых игр. Вот не хотелось бы, чтобы франчайз потерял свою уникальность в угоду массовости. Хотя понятно, все хотят высоких продаж и всем нужны деньги. Но если поляки в триквеле выдадут помесь открытого мира скайрима и сюжетки первого ведьмака - памятник им при жизни.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Чем она меньше? Не совсем понимаю мысль.
Короче. Основной квест меньше, побочных квестов меньше (хотя некоторые лучше), особенностей-влияющих-на-геймплей меньше (зелья, книги и т.д.). Графона больше, шмоток в магазине больше, сисек в роликах больше, а вот игры как таковой - меньше. Как-то так

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Я тебе говорю о том, что если проходить игру и при этом выполнять вот эти все "Собери шкуру, принеси даме цветок из другого конца деревни", то в таком случае она будет выглядеть затянутой.
Ну побочные квесты на то и побочные, что их выпонять не обязательно. Мне, например, было интерсно все, потому что я тогда сильно проникся фишкой с влиянием любых незначительных событий на общую историю. И то, когда я прошел игру первый раз, думая что изучил все, с удивлением прочитал про кучу пропущенных квестов и не убитых мини-боссов. Кстати опять же камень в огород сиквела - там такого почти нет, вся игра как на ладони практически.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Стрелочки же можно юзать
Можно то можно, но вроде как правая рука на мыши.... короче с горячими клавишами на ПК круче. Да, я олдфаг.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием