Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 15:30   #437
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение

И вот беда, даже в X есть лампы на кораблях.
В условиях старого движка, который не может обыграть адекватную инерцию и торможение из-за отсутствия какой-либо физики и возможности ее эмулировать, анимация тормозных двигателей смотрелась бы еще унылее.
Я не помню чтобы там фонари были, может быть я просто не так много играл. Лампы есть, но фонарей нет.

Цитата:
Фонари - на самом деле тормозные двигатели... ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
Где я такое говорил?

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
там не инерция, а inertia modificator - фактически ускорение.

и инерция это
Скрытый текст:
Инерция (от лат. inertia — бездействие), инертность (в механике), свойство материальных тел, находящее отражение в 1-м и 2-м законах механики. Когда внешние воздействия на тело (силы) отсутствуют или взаимно уравновешиваются, И. проявляется в том, что тело сохраняет неизменным состояние своего движения или покоя по отношению к так называемой инерциальной системе отсчёта. Если же на тело действует неуравновешенная система сил, то свойство И. сказывается в том, что изменение состояния покоя или движения тела, т. е. изменение скоростей его точек, происходит постепенно, а не мгновенно; при этом движение изменяется тем медленнее, чем больше И. тела. Мерой И. тела является его масса.

Термин "И." применяют ещё по отношению к различным приборам, понимая под И. прибора его свойство показывать регистрируемую величину с некоторым запаздыванием.

ИЗ БСЭ
Ничего не понял из объяснения. Я понимаю под инерцией то, когда мячик толкнул и он катится, при этом постепенно тормозя. Насколько я помню, этот параметр в EVE отражал скорость, с которой корабль будет собственно тормозить. Вроде это было так, хотя я могу ошибаться - сейчас со стима скачаю посмотрю. Но всем известно что в космосе корабль не затормозит от того, что просто двигатели выключить, его нужно тормозить чем-то. Обычно это делают тормозные двигатели во всяких скай-фай играх и фильмах, да и в реальных ракетах так же. Простая логика - если дать кораблю ускорение назад то он затормозит и не будет двигаться вперёд. Хотя что я объясняю, это и так понятно)) В еве же корабли тормозят сами по себе, как будто на них действует сила трения и они плывут под водой. По-моему тормозные двигатели не смотрелись бы криво... так же как загораются обычные двигатели при движении вперёд, могли бы загораться тормозные при остановке, что там сложного это реализовать.

Поэтому,
Цитата:
не может обыграть адекватную инерцию и торможение из-за отсутствия какой-либо физики и возможности ее эмулировать, анимация тормозных двигателей смотрелась бы еще унылее.
Да зачем вообще что-то эмулировать? Оставить обычное торможение, просто сделать в это время включение двигателей где-нибудь на лбу корабля, так же как это делается сзади корабля при ускорении.

Последний раз редактировалось ElCaballero; 29.10.2013 в 15:40.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием