ИМХО, единственная реклама, которая могла бы сущестовать на ТВ в российских условиях и при этом приносить прибыль - тот самый <вырезано цензурой> "Дом-3". Причина банальна - малолетние фанатки "Ксюшеньки и компании" в большинстве своем люди, далекие от игр ("косынка" не в счет) и, в общем-то, слава богу

Но на волне преклонения перед этим <груда матов> шоу, игра среди зрителей должна быть невероятно популярной. Нужен лишь толчок - скажем в течении недели показывать во время эфира рекламный ролик (что-нибудь жутко пафосное и примитвное) и все они ринутся в магазины, скупая диски с игрой, даже по заведомо завышенной цене.
Ну а остальные игры еще не дошли до того уровня доходов, когда можно тратить деньги подобные вещи. Да и перед кем, в общем-то, красоваться? Людям далеким реклама не скажет ничего нового, а тем, кто "в теме" оно не надо - друзья, журналы, интернет, продавец-консультант скажут об игре гораздо больше, чем короткий видеоролик. Конечно, мнение "советчиков" об игре может быть необъективным, но и в рекламе никто не станет говорить "движок двухлетней давности, скучный геймлей и жуткие лаги".