Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2013, 02:38   #90
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Ладно, пока мафия пошла спать, дам немного информации к размышлению по вчерашнему дню. Учитывая что тут много новичков, мб кому-нибудь и пригодится. Прохладная статистика, и все такое, аргументы не первого порядка, однако мне всегда немало помогала такая простая штука как общая активность. Данные вчерашнего дня довольно показательны, потому что был большой объем обсуждений, а это снижает погрешности. Что мы имеем:

Aferus 102
Мikki 57
lolbabe 55
Arhitecter 50
Exlay 48
Джунши 41

SunnyBоy 35
Ula 35
S.A.S. 30
methosean 26
DeaDTitaN 23
Baldwin 22
Valar 17
D-лемма 11
S.T.R.E.A.M. 10
Homma 10
Bad Gateway 9
BloodyDagger 9

Pit Mosh 7
BanHammeR 7
Sam son 6
RAULduke 5
Zigfrid 4
maxim 4rever 2


Все довольно просто, в зеленой зоне доминируют те, кто играет наиболее активно. Это самая заметная группа игроков, и в первые дни обычно именно вокруг них вертятся основные подозрения, срачи и, что характерно, их зачастую и убивает мафия или казнят мирные. Это зона риска, и в неё мафия и ролевики попадают либо по неопытности, либо идя на блицкриг. В первый день же рискуют особенно редко, так как велик шанс попасть под пулю или в петлю, а так как уже сформировавшихся подозрений и групп верю-неверю нет, как в последующие дни, то привлекающие внимание игроки рискуют стать первопроходцами, что чревато.

В красной зоне доминируют ролевики и мафия, по все тем же причинам. Мало писать опасно выпилом за овощизм, много - лишним вниманием. Вот так и получается, осознанно или нет, но посерединке.

В синей доминируют овощи-чижи и те, кто просто не играет, вне зависимости от роли. В идеале, с ними должен расправляться ведущий.

Еще раз отмечу, что это не правило, а обобщение, помогающее анализу.
Итак, какую картину мы видим. Шесть человек в зеленой зоне и шесть в синей, двенадцать в красной. Ничего не напоминает? Да, не будем выдумывать велосипед, это кривая гаусса, или нормальное распределение. В нашем случае - чем ближе к верхнему и нижнему краю столбика, тем больше вероятность, что игрок - простой чиж. И чем ближе к центру, тем больше вероятность, что игрок - мафия или ролевик. Обычно я сразу выкидываю зеленую и синюю зоны - с первой разбирается мафия и маньяк, а со второй - ведущий. В красной же зоне получается, что на 12 человек приходится 8 ролей, а значит, вероятность того, что любой в этой зоне окажется не чижом стремится к 0,6(6). Берем наибольшую на моей памяти вероятную погрешность в два человека и выходит диапазон от 0,5 до 0,6(6). Т.е. больше чем каждый второй. Вероятность того, что игрок из красной зоны - мафия 0,4 погрешность в одного человека нам дает 0,3(3). Т.е. маф в красной зоне больше чем каждый третий. Что мы можем сказать по итогам первого дня? И Сас, и Ула, и даже не в меру овощной Даггер - в красной зоне. Все в пределах нормы. Какой можно сделать вывод? Естественно, что в первую очередь нужно теребить и всячески проверять тех, кто в этой зоне. Кто у нас там? Пойдем по кривой: Болдвин, Валар, Титан, Дилемма, Метос, Стрим, Хомма, Гетевей и Санни. И вот на этом этапе уже подключаем свои наблюдения, улики и чуйку, выкидываем тех кто больше похож на мирного ролевика, оставляем тех, кто больше похож на мафию. Проверяем, казним, побеждаем. Хех.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 21.09.2013 в 02:56.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™