Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2013, 03:00   #60
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Woozy, Советую почитать форумы, где обитают такие "себяпоискуны", свалившие в другие страны. Сразу отпадет желание познавать мир и куда-то ехать, за исключением городов своей страны. Мир сейчас не такой как в 90х, когда можно было убежать в другую страну и обосноваться там(Чем многие и воспользовались). Сейчас все развитые страны поставили непробиваемую стену для таких эмигрантов. Исключение - специалисты. Но каждая страна нуждается в разных спецах, к тому же списки меняются каждый год(многие выбирают страну, получают образование, а под конец узнают, что эта страна уже не нуждается в таких специалистах, списки поменялись, теперь им нужны сварщики, а не ИТшники(это пример)). Получить ПМЖ иным способом - квест длиною в жизнь(на практике лет 10-15), причем с огромными денежными затратами.

Так что находи себя там, где ты есть. Получай образование, занимайся саморазвитием, расти и ставь перед собой адекватные цели. А уехав в другой конец земного шара ты поймешь только одно - ты чужой, ты никто и звать тебя никак. Потому что таких как ты - миллионы. Вы в России жалуетесь на представителей востока. Дак они не просто так едут же к вам, а точно так же "ищут себя", пытаются найти себе место. В Европе аналогичная проблема, только с азиатами и чернокожими.
Я с тобой несомненно согласен, но видишь ли,я себя и в России не вижу, профессия, которую я получаю вряд ли будет востребована вообщем я фактически, учусь ради диплома. Нужно-ли говорить что живу я не в самом Новосибирске а в посёлке, в одном из населённых пунктов за городом и работаю охранником? :\ Конечно ест места и по хуже... но и здесь не фонтан. Мой мозг судорожно пытается найти хоть какое-то решение по поводу будущего и того что делать дальше, но этого решения пока нет. Кроме родителей ничего больше не держит, есть друг детства, как брат, но и тот мечтает уехать.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума