|
В одном, не очень новом, номере "Мании" Старпом отвечал на письмо одного "игроненавистника", который возмущался тем, что игры отнимают много времени, от них люди тупеют, толстеют и т.д. и т.п... Далее автор противопоставлял играм занятия спортом - они якобы развивают организм, укрепляют здоровье и проч.
В ответ Старпом резонно заметил, что спорт ещё более абсурдное занятие - гробить организм всевозможными стимуляторами, всю молодость сидеть на строгой диете и уйти на пенсию в 30 лет ради того, чтобы побить прежний мировой рекорд на 0.02 - 0.03 секунды (метра, килограмма).
Вопрос: Зачем тратить лишний час драгоценного времени только на то, чтобы при прохождении очередной перестрелки потерять не 30 ед. здоровья, а всего лишь 5 ед.?
ЗЫ: Всё выше написанное - всего лишь альтернативное мнение, с которым я, между прочим, не согласен.
|