Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2013, 05:40   #620
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexTrukhin Посмотреть сообщение
При чем тут немецкой/не немецкой? Что, теперь и немецкую философию, к примеру, не нужно изучать? Или немецкую науку?
Ну а причем там фашисты? Суть шутки была не в этом.

Цитата:
Сообщение от AlexTrukhin Посмотреть сообщение
Хорошо, первый вопрос: Вашего прадеда гнали в спину автоматом на передовую, дабы не сдриснул, бросив оружие?
Второй вопрос: а насколько положительно должен быть изображен советский солдат по Вашему мнению?
Кто его знает? Я практически уверен что нет, не гнали. К сожалению, он не дожил, всей истории от него я никогда не узнаю.
А советский солдат изображен именно так, как о нём думают на Западе.
Для Запада само СССР было, если не аморально и на уровне Третьего Рейха, то хотя бы крайне неприятно.

Цитата:
Сообщение от AlexTrukhin Посмотреть сообщение
Вам совершенно также не понять войну на Западном фронте. Это заставляет Вас каким-то образом говорить гадости про канадцев, британцев и прочих американцев и австралийцев?
Я пытаюсь её понять, какое-то представление имею. Я историк по образованию, какое-то время интересовался некоторыми малоизвестными аспектами Второй Мировой.
Конечно гадости говорить про какую либо сторону можно только тогда, когда это правда, и вы в этом уверены. Я не оправдываю разработчиков, не говорю что они не неправы. Они показывают то, во что верят на Западе, их этому учили всю жизнь, как и нас. Для них правда такая - несчастные советские солдаты, плохо обученные, наскоро экипированные, гибнущие пачками по приказу извергов командиров. Конечно, претендовать на историческую достоверность с таким сюжетом глупо, но суть в том, что это просто игра, она и не должна быть достоверной, её, по моему мнению, не надо воспринимать так серьезно.
Запрещая всё что нам не нравится делу не поможешь.
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием