Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2013, 22:28   #641
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
В четвертой даже эти нечеткие грани стираются, как я понял.
это же здорово, намного интереснее и реалистичнее, чем по-детски простое деление на добрых и злых.
Причем, эволюция идет через всю серию.

Альтаир - по сути, в молодости - идейный фанатик, история с его перспективы не может быть показана иначе.
Эцио - в первых двух играх - мотив мести, да и Борджиа действительно вводят Рим в упадок, не случайно сами тамплиеры этот период считают "темными веками" своего ордена. В Откровениях сюжет уже намного более взрослый и завязан на политике, что по непонятной для меня причине многими воспринимается как недостаток.
В АС3 все тем более неоднозначно - игра прекрасно показывает, что все четкие границы на самом деле далеко не столь четкие, да и ГГ, конечно, больше дерево, чем ассасин.

Надеюсь, четвертая часть в плане морали и выбора сторон и правда будет еще более неоднозначной. Нет смысла кивать на отсутствие робы, отрубленных пальцев и ордена ассасинов как такового, в контексте серии это уже давно борьба двух идеологий, а не исторических орденов.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием