|
Mikki', твоё? Мне очень понравилось.
Даже не знаю с чего начать, когда ругаешь - проще. Берешь что похуже и дальше все легко. Хвалить сложнее.
Что понравилось в первую очередь.
Конечно же отсылка к Стругацким. Спасибо. Очень бережно, аккуратно. На мой взгляд, очень точно переданы переживания Антона (практически как по книге).
Понравилась многогранность рассказа, его глубина. Сюжет строится вокруг Антона, да, но затрагивает и более серьезные проблемы, психологию человека, изменение прошлого ит.п. А самое главное - сопоставление переживаний Антона и теории изменения прошлого. Мне показалось, есть даже в этом плане небольшое сходство с Машиной времени Уэллса.
Очень понравилось то, что история связана и с теориями о том, кто же убил Кеннеди на самом деле. Просто замечательно.
Хороший, легкий слог.
Не понравились две вещи:
1. Сложно "войти" в рассказ. Во-первых, сложно будет войти человеку, который не читал ТББ Стругацких, во-вторых, довольно рванный стиль повествования поначалу сбивает с темпа. Понятно, почему использовался рванный стиль, возможно следовало вычитать начало чуть получше.
2 Энтони Хопкинс. Зачем?
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
|