Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2013, 13:57   #89
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Посмотрел римейк. Прикольно, чо.

Я никогда не был поклонником оригинальной трилогии, но римейк мне понравился. Вроде все тоже самое, что и раньше, но на новый лад. В принципе вот так и должны снимать римейки, и мне почему-то кажется, что фанаты оригинального фильма должны быть довольны (хотя, конечно, найдутся и те, которые фильм засрут по полной).

Фильм то на самом деле смотриться жутковато (в хорошем смысле), хоть и вся эта тема с заброшенными хижинами уже обмусоленна и высмеянна не один раз. То есть первый фильм меня даже в свое время не пугал и как-то смотрелся он наивно что-ли (да и в то время эталоном ужастика для меня были Чужие). Здесь же авторы постарались сделать какой-никакой хоррор с литрами крови. Хотя по сути, это, конечно же, стандартный подростковый слешер, но вот что-то в нем цепляет, в отличии от других подобных представителей жанра.

Персонажи - стандартный набор типажей для таких фильмов - депрессивная наркоманка, красавчик, ботаник, пай-девочка и модель. По мере продвижения фильма их по одному истребляеют. Вот, собственно, и все. Хотя стоит отметить, что фильмец имеет пару-тройку отвратных сценок, за что ему отдельный респект. Меня уже сложно в этом плане чем-то смутить, но тут пару кадров были очень жесткими. Правда персонажи очень неправдоподобно раегируют на увечия.

Ну, и, конечно, в фильме много фан-сервиса для фанатов трилогии. В общем, советую глянуть любителям слешеров и поклонникам Мертвецов.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием