Тема: Mortal Kombat
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 18:58   #548
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Почему получается так, что, скажем, противник провел какое-то комбо и после этого мне не прервать его следующие удары? И не заблокировать.
В тренировке написано, что, если ты начал делать комбо, то соперник не сможет от него спастись. Как так получается, что в онлайне соперники просто изич прерывают мои комбо?

И еще всегда получается так, что я начинаю бить соперника (будучи рядом с ним, офк), а он мне ответным ударом все комбо ломает. Или упрыгивает. Или блок. А он меня начинает бить - у меня никакой быстрый удар по нему не проходит (равно как и блок, равно как и прыжок).



Что я делаю не так, короче? :3
2 слова frame data. У многих персонажей есть так называемые frame traps (джонни кейдж особенно). При этом после их комбинации их удар будет по любому быстрее чем любой из ваших ударов если попали, и зачастую быстрее большинства если заблокировали - нужно блокировать. По поводу отпрыгиваний я уже писал в теме, бросайте эту привычку.

Кроме того есть такие понятия как + и - на удар или блок, например получив по ноге от саб-зиро (вниз + ЗН) вы получаете дополнительно 8 фреймов восстановления, и если будете пытаться атаковать, его комбо-стартер в 9 фреймов будет быстрее любого вашего удара (если конечно у вас нет удара в 1 фрейм.)
Впрочем не знаю кто может упрыгать от удара если ты уже начал бить.

Брейкер обычно делался нажатием вперед и блок, когда получаешь от врага заряд бодрости.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием