Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2013, 20:18   #500
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,441
Репутация: 3476 [+/-]
Занесло попутным ветром, сюда, глянул видео, поулыбался))) Кажется про меня пару слов сказали, действительно в Ао уже давненько не заходил и как-то не тянет, обрыгло, что ли. Но самое печальное, что и заменить-то нечем, ничего подходящего на рынке ММО, как оказалось нету, пародии на доту того самого варкрафта 3, где это была пользовательская карта, сама дота конечно же безбожно оттуда скопирована, потеряв при этом уникальность и некую изюмину, которая была сделана раньше с душой и не ради денег, теперь выглядит как-то немо и глупо, что ли (сам в свое время улекался созданием дота подобных карт на движке варика и довольно неплохо получалось, жаль история унесла мои карты в неизвестном направлении). В общем что сама дота, что ей подобные корейские варианты или отечественный Prime World, все это как-то на одно лицо (есть карта с тремя путями и парой башен с героями), почему-то люди считают это полноценной ММО, по мне так ничего общего, простая сетевая скирмишная модель, где игроки могут максимум это быть в одной группе и писать в чат, вот и все взаимодействие, ну и клановая модель, которую можно привинтить хоть к веселой ферме, почти как в аське, ах, ну в доте от Valve вроде бы можно торговать еще))) И ведь для всего этого выходят какие-то "DLC", ну это ппц, скоро длс будут выходить для какого-нибудь тетриса от Гуччи. Вообще рынок игр деградирует в целом, становится все более казуальным и менее хардкорным, что по сути говоря - плохо. Что еще, всякие Meсhwarrior и Neverwinter, первый по сути представляет из себя мир танков, но на мехах, второй сырое недоделаное непойми что, якобы в сеттинге Forgotten Realms, на деле ничего общего, как я успел убедиться, D&D системой там и не пахнет, сделано для выкачивание денег из когда-то великого тайтла, система написания новых квестов чисто пиар ход. Про устаревший по всем меркам мир варкрафта я даже говорить не хочу. Вообще ММО подразумевает какой-то открытый мир, взаимодейтсвие между игроками в полной мере, на сколько позволяет созданный виртуальный мир. А вот игры типа доты, танков и им подобных, это скорей не ММО, а Multiplayer направленый на быстро\вялотекуще сражения, это не ММО, как бы об этом не спорили. это мое мнение.
Немного отвлекся, но вот по сути на нашем рынке кроме как Аллоды ничего нормального больше нет, всякие перфект ворлды и иже с ними морально устарели и загублены безмерным донатом. Даже Прайм Ворлд от Нивал, который вроде бы делала толковая команда, на деле представляет из себя гибрид веселой фермы или какой-нибудь браузерной строй-гриндилки с дотой и каплей своего в виде талантов у героев, но это скорей модификация уже известного, почему-то этого Орловский счел достаточным, что бы с пафосом заявить миру о чем-то новом и неведомом, получилась таже Дота в другом сеттинге, надеюсь хоть создатель первой доты получает щедрые отчисления за паразитирование на его идеях.
зы
Вообще не знаю для кого я это все написал, требую варны за оффтоп)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием