Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2013, 17:35   #231
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ты, кстати, вместе с Пургиняном что-то не хотите заметить, что Ельцин назвал Путина своим преемником и первое, что сделал Путя - это дал гарантии Боре от всех преследований и дал защиту. Вот такой вот ''государственник''
Кстати, я оправдываю его за эти действия. Конечно, Ельцин ответственен за 90-е годы, но в России исторически сложилась практика, когда новый правитель критикует прежнего и занимает свой пост, скажем так, не совсем демократически. Путину как раз проще всего было бы обвинить Ельцина во всех бедах, пересажать всех на потеху народу и царствовать в своё удовольствие... до тех пор, пока с ним не провернули бы то же самое.
Так вот, мне такая практика очень не нравится, и я уважаю Путина и за гарантии Ельцину, и за не пересмотр итогов приватизации, и, кстати, за передачу власти Медведеву. На самом деле, несмотря на все свои недостатки, Путин стал первым правителем России, который приблизился к действительно демократическим методам управления. Мне не нравится, что многие мерзавцы избежали ответственности, но решения Путина я считаю оправданными. Репрессии и критика бы ничего не дали, кроме роста напряжённости в стране.
Цитата:
Сообщение от ClearSkyMan Посмотреть сообщение
Это типа такое сравнение Путина и Сталина | Ленина и... о Господи... ЕЛЬЦИНА.
Странное сравнение и ещё более странная интерпретация образа Ленина. Дайте хоть одно реальное доказательство, что он был "иностранным шпионом". Поездки на поезде не предлагать: во-первых, на тех поездах кто только не перекатался, во-вторых, что немцы были заинтересованы в революции в России и помогали ей свершится, ещё не значит, что Ленин на них работал.
Хотя надо отметить, что Сталин тоже мог спустить на Ленина всех собак, но не сделал этого. И был прав. Как правитель он дураком не был.
Цитата:
Сообщение от ClearSkyMan Посмотреть сообщение
хотел передать страну в лапы врагу.
А что не передал-то? Насколько я помню, он как бы победил и как бы наоборот отразил иностранную интервенцию. Мало предложили за страну?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 13.06.2013 в 18:08.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ