Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 09:07   #265
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1068 [+/-]
Россия заняла первое место в рейтинге стран с высокой вредоносной активностью:
Скрытый текст:
Компания HostExploit провела анализ деятельности примерно 43 тысяч AS-сетей за четвертый квартал 2012 года.

Исследователи из HostExploit опубликовали квартальный отчет по итогам последних трех месяцев прошлого года, с результатами анализа работы более 43 тысяч автоматизированных систем маршрутизации (Autonomous System, AS – система IP-сетей и маршрутизаторов, управляемых одним или несколькими операторами, имеющими единую политику маршрутизации с Интернетом) по всему миру.

По данным экспертов, в рейтинге стран с наиболее высоким уровнем вредоносной активности в AS-сетях первое место за отчетный период заняла Россия. Эту позицию государство удерживает уже третий квартал подряд.

Кроме того, аналитики отдельно отметили значительный рост вредоносной активности в российском почтовом сервисе Mail.ru, который занял десятую позицию в рейтинге 50-ти наиболее зараженных AS-сетей (первое место в очередной раз заняла голландская сеть Ecatel).

«Количество вредоносных URL на серверах Mail.ru резко возросло за отчетный квартал, - подчеркнули в HostExploit – Их подавляющее большинство распространяется через серверы файл-хостинга и менеджер загрузок».
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием