Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2013, 13:27   #583
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
если кто еще помнит игру
или вообще сюда заходит
а даже если и нет, поплачу сюда в одиночку, глядишь, полегчает

совершенно не врубаюсь, что делаю не так.
от балды начала играть боевым магом, потом вычиталось в сети, что за него вообще лафа должна быть, якобы один из самых удобных вариантов
ничего удобного не вижу в упор, аэ жутко мало, а на 10 уровне выше 59 поднять уже не дают. не стала в начале переучивать от посоха к какому-то другому оружию ближнего боя, тк сочла, что 10 к аэ осколка души (или как-то так) полезно. да и в целом, по логике вещей, магу изначально накинули очки к посоху по умолчанию, значит польза от сей меры ожидалась. но кого в игре можно посохом пронять, ума не приложу. накидывать очки к посохам, чтобы маг умел парировать? ну будет уметь более ли менее, опять же - смысл? в бою аэ восстанавливают катастрофически медленно, расстрелял несколько молний и соси лапу. в итоге выходит, что все аэ полезнее тратить на бафы и дебафы в процессе боя. причем на всякие бальзамы салабунды опять же тратится много, а в ситуациях вроде боев с боссами в ти шиане аэ улетают в никуда в разгаре потасовки в лучшем случае. уже предвкушаю бой с дерьмодемоном в руинах.
заклинания, наносящие урон, наносят его очень мало. полезно только против толпы к-н скарабеев, у каковых жэ на полтора разряда молнии. существа же покрупнее плевали на мои молнии: когда у местного коня 500 жэ, ему не жалко соткой поделиться, чтоб потом магу пришлось отмахиваться от воинов орды бесполезным посохом (полезного я еще в игре не видела, чую, проще брать животворящую скалку).

если меня от многих печалей не переклинило, повышение параметров в районе верха списка несколько ускорило восстановление аэ. и очередное но - незначительно, в бою это никак не чувствуется. сколько ж надо вложить в храбрость, мудрость, интуицию и харизму(и конкретнее, во что именно из них), чтоб потраченные аэ успевали вернуться до того, как ближние боевики дотюкают железками врага.

так и не нашла толкового пояснения, что дает параметр храбрость помимо участия в формулах расчета аэ и сопротивления магии. то же относится к мудрости

далее - фэйрис. очень много очков роста ушло, чтоб сделать из нее то, чем, выходит, должен был стать мой боевой маг. она лечит, бафает-дебафает, вызывает пушечное мясо. и у нее аэ еще меньше, на 10 уровне 30 с чем-то - предел. не понимаю, почему нельзя повышать аэ дальше.
с фейрис вопрос еще такой. опять же повышала тот оружейный навык, который был дан по умолчанию, лук - переучивать поздно. луком она снимает очень мало, что делать, не знаю, да и пофиг. вопрос - лучник уклоняться (спец "уклонение") может или нет? где-то написано, что нет, якобы стоят стоймя и принимают весь урон на грудь. если не учить ее уклонению, как еще понизить ей вероятность и количество повреждений в бою, не обкачиваться же телосложением по уши.

и еще много и много всего. суета сует и томление духа
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием