Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2013, 17:44   #50
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Глава 12

Дитц очнулся всё в той же потайной комнате Сам_Сона, на том же кресле. После всех этих перемещений жутко гудела голова и хотелось пить.
Дитц слез с кресла, отсоединил подтяжки, и на всякий случай положил их в карман, вдруг пригодятся. Прихватил реликвию пони стоявшую рядом, и новые штаны лежавшие тут же. И уже хотел было отправиться на улицу, но услышал какой-то шум в кабинете Сам_Сона и голоса. Дитц сел на пол и стал думать о своей нелёгкой жизни поглаживая статуэтку Максима Форевера. Жаль, что у того отклеился один глаз. Дитцу пришлось спрятать его в карман.
Наконец, голоса стихли. Дитц осторожно выглянул из-за двери. Офис Сам_Сона был перевёрнут вверх дном, кругом валялись скрепки, степлеры, бумаги, книги, деньги, диски с играми, порножурналы, пивные бутылки, трупики енотов.
Дитц взял деньги, степлер, гвоздь, моток верёвки, трупик енота (эх, а ведь именно с полудохлого енота и началось его безумное приключение) и спрятал всё это в карман.
- «Ну я прямо Кейт Уолкер,» - мрачно подумал Дитц.
Но пришла пора выбираться отсюда. Дитц приоткрыл дверь в коридор, но был вынужден тут же её захлопнуть. Везде стояли патрули хипстеров.
«Так мимо них мне не пройти,» - подумал Дитц.
Он подошёл к окну. Омск снова сильно изменился за последний час, как и присуще этому городу. На улицах шла бойня, доносились крики и лошадиное ржанье, где-то бушевал пожар, всюду летали боевые вертолёты отстреливая ненавистных брони. Многие дороги были перегорожены баррикадами, где хипстеры и брони крошили друг друга, фонтаны крови хлестали на несколько метров. Зрелище было завораживающим, но Дитцу надо было как-то выбираться из здания. Но как спуститься с 13 этажа? Дитц сел на пол и снова заплакал от отчаяния. Внезапно, здание мэрии сотряс мощный толчок напоминающий взрыв. Похоже восставшие пытаются захватить здание. Надо было срочно что-то предпринимать.
Похоже выбора не оставалось… Дитц открыл окно, положил на пол Максима и штаны и взобрался на подоконник, омский ветер подул ему в лицо. Высота была огромная, у Дитца перехватило дыхание. Людишки и поняшки отсюда казались лишь жалкими муравьями мироздания. Отблески далёких пожаров отражались в забрызганных слезами глазах Дитца, он понял что должен сделать это. Да это сложно, страшно, но сейчас просто необходимо. От этого зависит судьба всего Омска. Да что там Омска, всей России, всего человечества, всей Вселенной.
Дитц зажмурился, глубоко вздохнул и….
…стянул с себя трусы с розовыми дельфинчиками. Размахивая ими он заорал:
- «Помогите, Помогите!»
Здание сотряс новый взрыв. Дитц зашатался на подоконнике но удержал равновесие. Внезапно перед окном возник грифон, с сидящим у него на спине пожилым человеком.
- Ты Дитц? – спросил тот.
- Яяяяя, – пропищал Дитц, держась за оконную раму.
- Тогда прыгай! – сказал незнакомец, и опустив взгляд вниз добавил – И…это…трусы одень.
Дитц смущенно одел трусы. Схватил штаны, и реликвию пони, и прыгнул на спину грифона.
Стоило им отлететь на несколько метров, как здание Омской Мэрии взорвалось погребая под своими обломками хипстеров и пони, и превращая их в кровавый фарш.
От всего этого ужаса у Дитца закружилась голова и он потерял сознание. Очнулся он в каком-то мрачном подземном бункере. Под потолком тускло светила лампочка. Дитц лежал на полону на грязных матрацах. Рядом сидел тот самый дед который его спас.
- А где мои штаны? Где мой Максим? Где Джокер? Кто вы? – взволновался Дитц и попытался встать.
- Лежи, лежи... - успокоил его дед. – С твоими вещами ничего не случилось, ты их заберёшь. Меня зовут Сефанд, я великий кинорежиссёр. Ты же киноман, должен знать, ну?
- Что-то припоминаю такое.
- Ну вот, на самом деле мы секретная подпольная организация олдфагов. Уже 40 лет мы ведём, скрытую борьбу против Жокера. Но мы никак не можем его одолеть, он троллит нас, закрывает наши треды, и ни в грош не ставит наш почтенный возраст. К тому же совершенно не разбирается в кино, он сказал что мой последний фильм даже хуже “Начала” Нолана, представляешь? Даже хуже “Хранителей”!
- “Хранителей?” – Дитц сжал кулаки. Похоже, этот Жокер ещё хуже чем он мог себе представить…
- Поэтому мы тебе поможем победить этого злодея, - продолжал Сефанд - Вставай, одевай штаны, нам предстоит нелёгкая битва, и ты должен быть к ней готов.
Дитц пренебрег просьбой от олдфага надеть штаны, но с охотой направился за ним к выходу из штаба.
- Зачем вам, олдфагам, помогать мне? – спросил герой, выйдя из помещения.
- Потом, узнаешь, ну… - олдфаг поперхнулся. – Извини. Сюда. - Сефанд указал на парк, пристанище Омской Птицы летом.
Снег неприятно хрустел под ногами, а Дитца гложило чувство неправильности – он чувствовал, что ошибся. Но где, когда? Сложно сказать.
- Пришли. Присаживайся, - олдфаг указал на лавочку, на удивление чистую от снега и семок. – Мне нужно сделать один звонок, подожди немного.
Пока Дитц напевал «Маерор Три», Сефанд, не отрывая взгляда от героя, молча слушал указания от неизвестного собеседника. ВНЕЗАПНО, олдфаг сделал полный круг, достав за пару секунд glock-18, нацелился на Дитца и закричал:
- SAY «HELLO» TO MY LITTLE FRIEND.
Звук выстрела…
… и труп олдфага грузно упал на землю, окрашивая снег в багрово-алый оттенок.
Из темноты выпрыгнули два силуэта, одетые так, будто бы собирались лезть на Эверест. У обоих были в руках СВД.
- Что за говно? – спросил Дитц у своих «спасителей» – Что вообще творится?
- Дитц, тебе нужно пойти с нами. Это не обсуждается, – сказал один из незнакомцев, жестом он приказал второму осмотреть тело олдфага.
- Я уже 100500 раз слышал это. Можно же было сказать что-нибудь поновее?
Собеседник пожал плечами. В то же время второй из незнакомцев подошел к первому, и сказал.
- Это была правда, олдфаги уже не те, - и указал на тело. Оказывается, под личиной олдфага был хипстер, более чем хорошо замаскированный, однако любой, у кого глаза на месте, мог бы увидеть под курткой одлфага выпирающую клетчатую рубашку. Да и потертые брюки тоже можно было бы заприметить.
- Дитц, ты что, совсем хватку потерял? – спросил героя незнакомец, что только что осматривал труп. – Впрочем, неважно. Нам нужно поспешить, мы ответим на твои вопросы, но немного позднее, а сейчас идем!
Понимая, что против СВД Дитцу не пойти, герой отправился вместе со своими «спасителями» прочь из парка.
Около выхода стоял черный Форд Фокус без номеров и с тонированными стеклами. Незнакомцы усадили Дитца на место для пассажиров. Один сел за руль, другой рядом с Дитцем. Машина тронулась в неизвестность…
- Итак, Дитц, мы готовы ответить на твои вопросы, – заявил незнакомец, что сидел за рулем. Второй тем временем снял капюшон, но лицо уидеть Дитцу не удалось – лицо скрывала маска грустного солнышка.
- Ок, - сказал Дитц, и заорал. – КАКОГО ХРЕНА ТОТ ОЛДФАГ ОКАЗАЛСЯ ХИПСТЕРОМ? ЧТО ЗА ГОВНО, КУДА ВЫ МЕНЯ ВЕЗЕТЕ? КТО ВЫ ТАКИЕ? И самое главное: С ХРЕНА ЛИ МНЕ ВАМ ВЕРИТЬ?
Кажется, незнакомцы были готовы к такому повороту событий. Парень в маске с грустным солнышком, вздохнув, ответил Дитцу.
- Окей. Ты в курсе, что логово олдфагов уже два дня как разгромлено хипстерами?
- Два дня? Они десантировались несколько часов назад! – заявил Дитц
- Это тебе так кажется. В кабинете Сам_Сона ты пробыл три дня.
- Откуда вы знаете об этом? – воскликнул Дитц.
Парень в маске с грустным солнышком покачал головой.
- Ты так и не понял? Мы являемся твоими фанатами, своеобразным кружком по интересам, а интерес у нас – ты.
- О, рили? – спросил саркастично Дитц.
- Я, рили, - ответил парень и продолжил. – Мы везем тебя на нашу базу – возможно, единственное безопасное места для тебя теперь в Омске. Нашими лидерами являются рыжая тян, и Тот, к кому мы тебя везем.
- Но ты так и не ответил, зачем мне вам верить? – смягчившись, спросил Дитц.
- Мы люди, которым снятся поезда… - сказал парень в маске.
- WOOOOOOOOOOOOOOOOOO, - поддержал парня незнакомец за рулем.
- Это меняет дело, - улыбнувшись, сказал Дитц.
- Но у меня есть еще одна новость. Тебя зафорсили в чане смерти, но почему-то не в /b/, a в /mu/.
- Меня... зафорсили, в чане смерти? Ты шутишь чтоле?
- Я бы рад, но... - парень в маске вынул КПК, ввел адрес, открыл мю и предъявил пруф.
- Святые касатки... - выдавил из себя Дитц.
- У тебя 7 дней до того, как ты умрешь, и два из них уже прошли, - констатировал факт парень, забирая КПК. - Но мы знаем, что делать, вернее, мы везем тебя к тому, кто знает.
***
Спустя пару минут, машина с героями прибыла на автостоянку бара "Мертвый ассасин".
- Прибыли, - сказал второй незнакомец, открывая потайной вход в бар. Послышался скрежет метала, и в стене образовался проход. Незнакомец вошел, и жестом предложил то же самое сделать и своим спутникам.
Перед героями предстала винтовая лестница, изрисованная в стиле тамплиеров. Пока Дитц и парень в маске отправились вверх по лестнице, водитель-незнакомец исчез в дверном проеме, справа от лестницы. Парень в маске сказал, что тот отправился играть в японский футбол.
Итак, поднявшись, герои оказались на втором этаже, что являлся ВИП-залом, что характерно, пустующим. Пройдя зал, Дитц и парень в маске остановились у бронированной двери.
- Мороженное с печенью, - парень в маске назвал пароль, и дверь распахнулась.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™