Тема: Искусство
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 22:13   #70
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
С чего вдруг так категорично? Только по причине презрения к кичу и форсу, а так же отражения своего комплекса информации и опыта, ты судишь что-то. Как-то наивно и здравый смысл и рядом не лежал.
нагородил хрени. распеареный илитой квадрат суть квадрат. ну ей-богу тыщу раз проходили.

Цитата:
Сумерки это утрирование, суть не в них, а в том что отклик, даже суперпупер, вполне может быть на вполне примитивные вещи. Вопрос в ЦА и моменте времени.
я еще раз прошу не путать шумиху и индивидуальное переживание. У Моцарта нет целевой аудитории и нет удачного момента, он сам по себе супер

Цитата:
Глубочайший духовный отклик древнего человека на обычную фотографию кота на фоне ковра, не сделает её произведением исскуства Так же как и то что для него симфонический оркестр может показаться шумом, не сделает музыку гавном.
допустим шаман индейского племени с чувством изображает историю там о медведице, защищающей от охотников своего детеныша, это будет переживанием для племени, но и для современного человека, сидящего среди них это тоже будет переживанием. Потому что шаман делится чувством, заражающим и объединяющим всех слушателей, независимо от эпохи и прочих барьеров. Здесь опять нет целевой аудитории и периода, это настоящее искусство, которое охватывает огромную аудиторию только потому, что все люди имеют общность чувств и единение их происходит через чувства. Правда и то, что разные слои общества имеют разный образ жизни, и люди живущие в труде вряд ли оценят искусство изображающее праздное депрессивное скучающее чувство элиты.

да я заметил, что у меня как-то все к одной и той же теме сводится
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием