Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 22:38   #47
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Глава 10

Дитц продвигался вдоль темных улиц, вдоль неоновых фонарей, заваленных легким снегом. Атмосфера ночного Омска настолько завораживала его, что он готов был остаться здесь на всю жизнь. Но, к сожалению, он понимал, что ему следует торопиться, и он прибавил шаг.
Он слышал только постоянный хруст снега под ногами, как внезапно его кто-то назвал по имени. Это был нежный женский голос. Он повернулся и увидел прекрасную девушку с яркими голубыми глазами. Её волосы были необычными, так как отражали лунный свет. Черты лица выглядели миловидными. На неё был черный обтягивающий костюм, который подчеркивал её идеальную фигуру. Дитцу сразу показалось, что где-то он её уже видел. Его сердце стало биться слегка быстрее. Они смотрели друг другу в глаза и, казалось, что время уже не имеет значения.
Вдруг он почувствовал, как ему в голову стали приходить отрывки фраз. Вначале он не мог понять, что они значат. Он попытался сказать что-то вслух, но не мог пошевелить даже языком, как будто мышцы тела полностью отключились.
Через несколько минут поток информации стал увеличиваться и он смог соединить мысленные формы воедино. «Я есть ты, ты есть я». Дитц не мог понять смысла этих слов. Он попытался сконцентрироваться лучше и принять как можно больше информации. Через пару мгновений он стал чувствовать, как целый пласт энергии сваливается ему в голову. Он не ощущал сильной усталости, лишь небольшое возбуждение.
Получаемые слова стали меняться на картинки и обратно на слова. Перед ним стали возникать причудливые образы. Образы планет, звезд и необычных созданий. Он ощущал эйфорию от всего этого. Как будто он стал ближе к чему-то более высокому и божественному.
Он попытался мысленно спросить у девушки, что это всё значит.
- Я прилетела к тебе из будущего, - мысленно ответила она.
- Что ты хочешь, - спросил Дитц.
- Хочу кое-что узнать. Мне нужна информация, - ответила она.
- Какая информация?
- Я занимаюсь собиранием различных материалов из разного времени, - ответила девушка.
- Зачем тебе это? - спросил Дитц.
- Я работаю на крупнейшую корпорацию «Альмутен», она выполняет заказы для важных и обеспеченных клиентов.
- Ты настолько прекрасна! Можно я полечу с тобой в будущее? - спросил дитц.
- Невозможно, ты слишком слаб, твой организм разорвет на части, - ответила девушка.
- А как ты тогда путешествуешь? Почему тебя не разрывает? И назови своё имя, наконец!
- Меня зовут Эньши. То, что ты видишь, является голограммой энергии. Я бы не смогла физически воплотиться в твоем мире.
- Очень красивое имя. Я его где-то слышал…
- Я внедрила информацию о нашей встречи тебе в подсознание, чтобы ты не испугался меня или не стал агрессивным.
- О, боже, ты очень красивая. Я не мог бы быть агрессивным к тебе.
- Всегда нужно подстраховаться на любой случай, - сказала Эньши.
- Хорошо, я готов дать тебе любую информацию, если ты хотя бы пройдешься со мной до мэрии Омска, - настойчиво сказал Дитц
- Договорились! - Уверенно ответила ему Эньши.
Дитцу казалось, что это была его лучшая ночь в его жизни. Он шёл под свет ночной луны рядом с таинственной обворожительной незнакомкой. Снежинки аккуратно и медленно падали на их плечи и её волосы. Это чистое звездное небо словно окутывало его в легкий дурман, от которого ему хотелось оторваться, от этой земной жизни и быть рядом с реальной Эньши, а не с её голограммой.
Путь до мэрии был близок. Пришло время расставаться.
Эньши заговорила первой.
- Я не ошибалась в том, что наши вибрации будут совпадать. Корнелий не ошибся, когда сказал обратить внимание на тебя, Дитц.
- А что во мне такого? - спросил он в ответ
- Ты это я, я это ты! Ещё не скоро ты это поймешь, но я уверяю тебя, что это произойдет! - воскликнула с улыбкой Эньши.
Дитцу нечего было добавить к этому.
- Так какая информация тебе нужна? - спросил он.
- Что говорил тебе Помеченный по поводу Юпитера? - спросила Эньши.
- Что? Откуда ты знаешь? - с недоумением спросил Дитц.
- Я знаю то, что нужно знать. Я говорю то, что тебе положено знать. В остальном вся информацию мне никогда не говорят, так как у меня низкий уровень безопасности в моей корпорации. Однако, мой муж работает на очень высокой должности и кое-что мне рассказывает. В следующий раз я тебе расскажу больше. Сейчас нет времени. Говори всё, что сказал Помеченный в тот момент.
- Он всего лишь сказал, что что-то должно произойти, когда Юпитер войдет в восьмой градус Близнецов, - с интересом сказал Дитц.
- Отлично! Спасибо тебе, я ещё вернусь. Только не волллл… - не успела Эньши договорить фразу, как исчезла.
Дитцу оставалось приоткрыть дверь в мэрию, чтобы войти в здание. Прикоснувшись к серебряной ручке, он удивился тому, что она была совсем теплой.
Внутри помещения был легкий запах кубинских сигар. Холл был просторным выполненным в светлых тонах. Очень приятная и милая обстановка расслабила Дитца. Он решил присесть на мягкое кресло, стоявшее около ресепшена.
Как только уже сознание начало засыпать, он услышал «добрый вечер, уважаемый!»
Повернувшись лицом к источнику голоса, он увидел высокого мужчину в черном пальто и сигарой во рту, из которой шёл фиолетовый дымок.
- Чем могу помочь? Вы кого-то ждёте? - спросил мужчина.
- Знаете, я тут ищу Сам_ Сона, - ответил Дитц.
- В таком случае, Вам нужно подняться на 13 этаж, его кабинет находится там.
- Спасибо, - с благодарностью сказал Дитц.
Таинственный мужчина направился к выходу. Дитц пошёл в сторону лифта.
После того, как лифт поднялся на 13 этаж, двери открылись. Проход выходил сразу в большой и темный кабинет. Дитц попытался найти рядом выключатель света, но не смог.
Он сделал пару шагов в сторону окна, откуда легкий лунный свет попадал в кабинет и освещал небольшое пространство около письменного стола, стоявшего недалеко от окна.
В этот момент Дитц услышал шаги, идущие за соседней дверью.
Он обернулся в ту сторону и увидел свет под дверью. «Хоть бы это был Сам_Сон» подумал Дитц.
Он побежал к двери и попытался открыть её, но не мог повернуть ручку. Через несколько секунд он понял, что человек за дверью тоже хотел открыть дверь, но с другой стороны. Тогда он понял, что это был старый замок 50-ых, где механизм работает на основе обратно пропорциональной тяги, из-за чего нельзя было повернуть ручку одновременно с двух сторон.
После мгновения дверь распахнулась и Дитц увидел маленького полурослика в пиджаке из овечьей шерсти. Сразу было заметно, что качество шерсти очень высокое. «Наверное, шотландские овечки» подумал Дитц.
- Ты кто такой и какое право ты имеешь вторгаться ко мне в кабинет? - спросил Сам_сон.
- Я весельчак Дитц и мне нужна помощь. Но я не с пустыми руками пришёл. Вот держи! - Дитц передал ему илитную пластинку, полученную вчера из монетоприемника.
- Ух ты! Спасибо! Мне как раз не хватало этой пластинки в моей илитной коллекции! - с радостью сообщил Сам_сон.
- Давай ближе к делу, уважаемый полурослик. Перенеси меня, пожалуйста, туда, куда нужно, иначе я умру, - с горечью сказал Дитц.
- Нет проблем! - воскликнул Сам_сон.
Полурослик повел Дитца в потайную комнату за книжным шкафом. Они очутились в светлой комнате с необычным креслом в центре.
- Садись! - Сказал Сам_сон.
- Сажусь! - С улыбкой ответил Дитц.
- Прицепи вон те подтяжки перед тем, как я запущу генератор.
- Прицепил!
- Хорошо. Молодец. Будь готов, я запускаю! - с радостью сказал сам сон.
Полурослик нажал на кнопку и начал медленно двигать рычажок на своей панели управления вперед. С каждой секундой вибрации стали ускоряться, пока Дитц полностью не пропал из виду.
Phaeton вне форума