Тема: Искусство
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 20:03   #67
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
А с чего ты взял, что кто-то не может зарыдать с черного квадрата?
Здравый смысл и практика в дурдоме Корсакова подсказывает мне, что эмоциональный/чувствительный отклик на пустом месте - признак гипотимии, острого делирия или параноидной шизы

Цитата:
И с чего то что все рыдают с сумерек они стали искусством?
Очевидно, что под рыданиями я не имел в виду непосредственно рыдание в виде сиюминутной эмоции, которую вызывают у девушек сумерки и мелодрамы с Райаном Гослингом. А тот глубокий психический акт, который испытывал композитор при написании музыки. Чувство и эмоция есть два существенно разных термина.

Цитата:
ЦА критична для признания, но не для факта. Тонкота же определяется часто волной. Так что теоретически сдвинь периоды и дали станет для тебя эпиком, а моцарт гавном.
Есть признаие, а есть хайп. Конечно, признание - критерий искусства, чем больше народу прониклось, тем сильнее и всеобще чувство, переданное автором. Моцарт - концентрат нехилой духовной мощи, которая не изменяется со временем и модой на фигню. А Дали изначально хайп и гавно
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием