Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 18:06   #38
У меня есть статус
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 64
Репутация: 128 [+/-]
Глава 5


Но ехал ли Дитц? Ведь ехать было не под чем, не было ничего, ни дорог, ни тротуаров, не живописных полянок города Омск, только бесконечный космос кругом, млечный путь. Справа пролетала стая рачков, Дитц напряг слух и смог разобрать "ЛЕТЕТЬ СПРАВА ОТ ДИТЦА @ АФИГЕННО". Слева странные люди в масках отдавали зигу великому канцлеру Палке. И неизвестно сколько бы ещё он летел, но наконец он встретил Его. Да-да, именного Его. Того, Кого нельзя называть, точнее можно, но вы никогда не сможете сказать Его настоящего имени. Версий много, правда одна и никто не знает где она. Он сидел за своим рабочим столом, читал New York Times, на очереди была Космольская Правда и チトシラタテトチトシチ. Наконец, Он заметил, что Он, Жур Брейнз, не один.
- Дитц, я ждал тебя.
- Жур Брейнз? Что происходит?
- Как тебе сказать, друг, знаешь, те рябчики в клубе были явно лишними, ты даже не заплатил за них, сразу вырубился.
- Рябчики? Какие рябчики? Это мем, чтоли новый?
- Друг, сейчас ты на грани и жизни и смерти, можешь сам взглянуть.
ОН развёл руками в две стороны и появилось изображение. Полумёртвый Дитц валялся на свалке Питерского клуба "Голубчик". Рядом с ним стоял бармен, который по всей видимости бросил его туда.
- Чёртов идиот, внатуре, будешь знать как не платить за моих рябчиков, тварь.
Бармен ещё раз смачно плюнул на Дитца и вернулся в клуб.
- Тебе тоже пора, - сказал Он - Но знай, вечно спасать не буду, контролируй дозу, потому что с огромной дозой приходят великие последствия или как-то так, удачи
- Пока... - произнёс Дитц, но рядом уже никого не было кроме кота Джерри, вынуршего из ближайшего бака с остатками голубой икры. Приключение продолжалось.

Еле-еле выбравшись из мусорки, Дитц попытался вспомнить, как он оказался в таком положении, и главное, как он оказался в Питере.
...Воспоминания ярким пламенем вспыхнули в его раздраженным наем мозгу, оставляя после себя тропу из рябчиков. Дитц вспомнил, что по пути в никуда обнаружил открытый синий портал овальной формы, как он, цеплясь за него, вывалился в ночные улицы, доселе неизвестные ему, как он вошел в бар и заказал упоротых рябчиков у подозрительно-знакомомого бармена, он определнно видел его раньше...
- Стоп! - воскликнул Дитц. - За недавнее время я слишком часто встречал знакомые лица, носителей которых я не могу вспомнить.
Дитц обнаружил перед собой белый смокинг, бережливо завернутый в фольгу. Недолго думая, он одел его, ведь старая одежда после недавних приключений испортилась, да и ходить в одежде, побывавшей в помойке было как-то не комильфо.
Одев её, Дитц сел на кота, и стал массировать рукой с диглом, который так удачно вылетел из ботинка бармена, висок.
- Определенно, я уже видел этого паренька но где?.. - задал, казалось, риторический вопрос сам себе, Дитц. - Стоп!
Правда сальным пламенем прорвалась в сознание Дитца. Все это время, его водили за нос. Этот паренек из Эльдорадо, Акацуки, тот парень, что толкнул его с Останкино, буддист и бармен были одним и тем же человеком, и это был...
- ПриватЖокер, - процедил Дитц.
Все его неприятности подстроил опреденно он, да он! Как он не мог раньше осознать, что Жокер все это время при помощи магии мыльного кинца, обставлял его. Ненависть и багет поглотили Дитца с головой, сделав из него этого вашего Макса Пейна. Больше всего на свете Дитц хотел найти Жокера и разрулить ситуацию, нутром он чуял, что его дельфин либо уже мертв, либо при смерти.
- Я должен найти ег.. Эй, - Дитца выбил из размышлений появившийся в десяти метрах от него, посреди пешеходного перехода, до боли знакомый ему человек, ДЖОКЕР. - Эй ты, стой!

Джокер, увидев Дитца, пустился в бега, сверкая новыми кедами, а следом за ним, в погоню погнался наш герой, но не очень быстро, ведь багет дело такое...

Дитц бежал за Джокером как рысь за белкой, мимо проносились дома, магазины, пешеходы. Искры летели из-под ног Дитца, но Джокера он никак догнать не мог. Погоня длилась уже несколько часов. Дитц начал выдыхаться. Вдруг Джокер заскочил в какой-то торговый центр.
"Эльдорадо!" - подумал Дитц.
Но, нет. Это был ТЦ Лигов.
Дитц забежал внутрь, но Джокера он не увидел. Дитц в растерянности стал бродить по павильонам торгового центра. Наконец, в отделе, где продавались плащи и шапки он увидел Джокера. Что самое интересное он был не один. Рядом с ним стоял Владимир Горячёв, уволенный с сайта АГ. Дитц подкрался поближе и стал за ними наблюдать. Он и не знал, что из соседнего павильона за ним самим внимательно наблюдает Ластмен.
- Денег нет. Не знаю, то ли плащ купить, то ли шапку, - жаловался Номад.
- Нубота, купи плащ-шапку, - сказал ему Джокер. - Вот, смотри какая чудесная вещь, - он взял с полки отличную плащ-шапку бирюзового цвета. - Я тебе говорю, удобная штука, хочешь на голову одеваешь, хочешь - на тело. Водостойкая, изготовлена в Шотландии, 500 баксов всего.
- У... дороговато, - вздохнул Номад.- У меня, наверное, и нет столько.
- Нубэ, возьми кредит. Мы недавно взяли ипотеку на коляски в Россельхозбанке, так очень удобно, например.
- Это слишком долго, а плащ-шапка мне нужна прямо сейчас!
- Ну, может, у тебя есть что-нибудь при себе? - подмигнул ему Джокер.
Дитц подкрался совсем близко, и сейчас прятался за соседним стелажом, внимательно вслушаваясь в разговор. Ластмен между тем совсем близко подобрался к Дитцу, и сидел на корточках буквально в полуметре от него.
- Есть у меня кое-что, - сказал Номад и достал из кармана диск с Варкрафтом. - Может, купишь? Баксов за 200, а?
Дитц аж затрсясся весь от нетерпения. Он понял что надо действовать немедленно, нащупал в кармане пару крошек оставшегося ная, быстро втянул их ноздрями, слизнул оставшийся на пальцах най и бросился на Номада. Тот не ожидал нападения и упал замертво, а Дитц схватил коробку с Варкрафтом и повернулся к растерявшемуся Джокеру.
- Ну всё! Сейчас ты мне всё расскажешь!
Но Джокер неожиданно заорал на весь ТЦ
-УУУУУУУУУУУУУУИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ. На помощь!
Треснули стекла, покупатели бросились в рассыпную, лишь Ластмен невозмутимо сидел в метре от битвы двух супергероев и молча наблюдал за ними. К Дитцу подбежала охрана, заломила ему руки и повела куда-то. Джокер торжествовал.
- Стойте! Стойте! Отпустите! - вырывался Дитц, но охрана была непреклонна.
Дитц понял что ему не выбраться и смирился, главное, что диск с Варкрафтом был при нём.
Охранники его привели в кабинет директора, и посадили на стул. Напротив, за огромным столом в кожанном кресле восседал директор ТЦ.
- Тi кто??? - спросил он у Дитца.
- Я Дитц,- не моргнув глазом, соврал Дитц.
- Нет. Тi не Дiтц, тi мафиi, вот тi кто!! - ответил глава ТЦ.
- Понимаете, я ищу своего дельфина.. - начал Дитц.
- Заткнiсь. Знаешь, що я з тобой зроблю???? - спросил директор ТЦ.Не дожидаясь ответа он достал из кармана маленький пузырек и высыпал на стол дорожку белого порошка.
"Най,"- понял Дитц.
Лiгов взял журнал Игромания, лежавший на столе, вырвал листок, скрутил трубочкой и нюхнул дорожку.
-Эх, гарно!! - сказал он и достал из кармана пистолет, взвел курок и прицелился Дитцу в лоб. - А теперь вiдправляйся в ад!!
Файерболист вне форума  
Отправить сообщение для Файерболист с помощью Yahoo Отправить сообщение для Файерболист с помощью Skype™