Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 16:52   #605
с горы
 
Аватар для slowp


 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 905
Репутация: 854 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enotina-P Посмотреть сообщение
zlckd, грац. В лето белый цвет самое оно! =)
Спасиб
Цитата:
Сообщение от -=DMITRY=- Посмотреть сообщение
zlckd, Ну поздравляю с обновой! Потом расскажи какой он десятый в подробностях, в сравнению с девяткой, тоже на него засматривался, но как минимум с двиглом 1.8.
Спасибо. Расскажу о первых впечатлениях, плюсах и минусах в сравнении, хотя сравнение, конечно, не очень корректное.

У меня 1.8 на ручке, 2008 года. Пробег 52к. Все работает, ничего делать и ковыряться не надо. По комплектациям я хз, но самое необходимое есть (подогревы сидений, зеркал, мп3 и тд).

Вообще, десятый Лансер для меня (наверное не только) очень неоднозначен. Я это знал до покупки и все равно решил брать. Настроение, наверн, такое %)
Главный для меня минус - он не "спорт". Пересаживаясь с руля МОМО и кожаной (кожзамной, хз ) ручки КПП на пластиковые руль и рычаг, сразу ощутил уныние и безысходность. Но вроде уже и привык к ним.

В сравнении с девятым, главный для меня минус - отстойнейшая коробка. Ходы большие, нечеткие, рычаг болтается, дрожит под нагрузкой и тд. Плюс сам рычаг далековато расположен и неудобен. Передачи короткие, очень сильно не хватает 6й.

Мотор, по сравнению с 4G63, верховой. На низах тяга значительно уступает, но к красной зоне, вроде б, оживает и даже пытается ускоряться. А ускорение само, да и сами ощущения от активного вождения далеко не "СПОРТ".

Продолжаем список. Багажник. Это просто смешно, такого МАЛЕНЬКОГО (он реально, КРОХОТНЫЙ) багажника не встречал ни разу ни на одном седане, просто жесть. Наверняка, самый мелкий багажник в своем классе. Помимо этого, у меня нету спойлера, на багажнике нету никаких ручек и зацепов - открывать его СЛОЖНО, не представляю как это делать зимой.

Особого внимания заслуживает эргономика штатной аудиосистемы - оторвать бы руки ее дизайнеру. Неудобная.

Сигналки у меня на данный момент нет. Есть центральный замок, но ключ открывает и закрывает только одну дверь. На ключе кнопок нет, поэтому выйти из машины и взять что-то с заднего сидения выливается в:
1) Выходим
2) Открываем заднюю дверь
3) Берем
4) Закрываем
5) Открываем (если закрыли) водительскую
6) Щелкаем кнопкой центрального замка
7) Закрываем с ключа
Если что-то забыл прихватить - повторить.

Из плюсов:
Пока не разваливается
Очень маневренный при парковках, то, что 9 делал за два приема этот делает за один.
Водительское кресло не разрушает мою спину.
Бардачок побольше, чем в девятом.
Есть какое-то подобие компа.
Белый цвет

Резюмируя: если взять девятый спорт в таком же состоянии, как этот - ни за что с ним, с девятым, не расстался бы
__________________
zlckd <3
slowp вне форума  
Ответить с цитированием