Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 21:29   #471
Юзер
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: г. Котельники
Сообщений: 128
Репутация: 30 [+/-]
А мне понравилась новая игра. Не смотря на то, что сам являюсь поклонником классического Devil May Cry - DmC прошёл с удовольствием. Не знаю, кому как наверное. Понравилось, что расписали отношения братьев ещё до их ссоры, когда в DMC 3 они уже друг друга ненавидели, а так же сразу разжевали сюжет, без тёмных пятен и недомолвок. Однако концовка и кажется будто притянутой за уши. В игре хорошая постановка, неплохая режиссура. Интересно расписаны характера персонажей и озвучка на уровне. Особенно харизматично вышел Мундус и теперь его позиция чётко обозначена.
Даже плоские матные шутки Данте меня веселили. Музыка хороша, никаких претензий, драйв отличный, создаёт нужную атмосферу, но отдельно от игры не слушается. Не знаю почему. Кстати об атмосфере, видно, что NT старались создать толику той готичности из предыдущих частей, особенно когда бегаешь в одиночестве между боёв по локациям - местный амбиент настраивает на нужный лад. По поводу окружения - NT проделали просто потрясающую работу с локациями в Лимбо, яркая, сочная и одновременно мрачная картинка. Из-за этого даже обыденные и затёртые локации смотрятся совершенно по иному.
Если уж сравнивать с предыдущими творениями от Capcom в этой серии (просто не получается не сравнивать), то геймплей упростили до безобразия. Количество комбо и навыков огорчает. Однако бои всё равно выглядят эффектно из-за изменённой системы смены оружия - поэтому бои получаются быстрыми и красивыми. Но в целом, довольно-таки хорошая игра по мотивам. Не без минусов конечно. Духа старого Devil May Cry тут мало, или можно сказать совсем нет. У игры своя своеобразная атмосфера. Откровенно мало боссов, и их дизайн более чем стандартен (запомнились лишь Суккубша и дитё Мундуса). Анимация приятная, но сразу видно, что не японцы творили.
Недоумение вызвала смена костюма, в некоторых кат-сценах Данте в выбранном бонусном костюме, а в некоторых в стандартном. Неужели было так сложно сделать все ролики на движке игры, или уж как в DMC 3 не отображать бонусные костюмы в роликах? А то мешанина какая-то вышла %)
Жду DLC с Вирджилом, на этот раз без кота в мешке, как в случае с DMC 3, где Вирджилом просто заменили Данте, а все миссии, локации, предметы, боссы остались те же. Это было крайне халтурно...
Зы, позабыл добавить, что враги в этой игре донельзя вялые, атаковать группой или каким-то командным действиям их просто не обучили по-видимому. Пока ты подбрасываешь в воздух одного и рубишь его на шаурму, другие могут заниматься всем, чем угодно - чесаться, зевать, но не пытаться тебя убить. Ну, или, воздушные атаки - в воздухе Данте становиться практически неуязвимым, всех потихоньку можно цепью подтянуть и нарезать в фарш. Сложность игры всё же оставляет желать лучшего.

Последний раз редактировалось Dark_Nero; 06.02.2013 в 22:39.
Dark_Nero вне форума  
Отправить сообщение для Dark_Nero с помощью Skype™ Ответить с цитированием