Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2013, 12:25   #25
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Кстати, из всех записок мне большего доверия вызывают вторая и пятая:

Цитата:
Привет мирные жители!
Пишет вам комиссар!
Я не знаю как доказать что я настоящий комиссар, я хотел выложить скрин но Энзо мне запретил, как и лог впрочем.
У меня для вас есть две проверки - Болдуин чиж, Лунная Пони маф.
Может настоящий комиссар и пытается выйти на связь, хотя, скорее всего, он не знает как это доказать. Хотя, раз на то пошло, почему он не вышел на связь с Болдуином, если он мирный? Он скорее всего бы это сделал, а не му-му трахал и сидел на жопе.


Цитата:
Порфирий Петрович вышел на улицу. Было холодно. Начинался снег. Небольшие его хлопья образовали мягкую пелену на всем, что окружало Порфирия. "Когда же наконец он выйдет?", - подумал он. Но не прошло и минуты, как его подозреваемый вышел на улицу. Зарубежный дипломат по фамилии Паркер вышел из своего уголового дома, расположенного напротив главной площади города и куда-то торопился. Порфирий следовал за ним. "Лишь бы не привлекать внимания, главное держаться на расстоянии", - эти мысли не покидали голову нашего судебного Пристава.

Наконец-таки господин Паркер добрался до своего пункта назначения: казначейская Его Превосходительства Александра II. Он остановился напротив входа. "Видимо, кого-то ждет, надо пристроиться поближе". Господин Паркер явно нервничал, видимо, он чего-то боится или замышляет. Наконец-таки пришел его коллега, которого он так долго ждал. Порфирий наблюдал не сводя глаз с его подозреваемого.

Неожиданно Господин Паркер изменился в лице. Видимо, он чувствовал чье-то присутствие. Внезапно он прервал разговор со своим коллегой и ринулся бежать в сторону ближайшей кареты. Видимо, он испугался или же увидел нелицеприятных ему людей, которые так же были заинтересованы в его личности, как и наш пристав.

Порфирий Петрович решил не продолжать преследование. Будучи хорошим и тонким психологом, он сделал неутешительный вывод: Господин Паркер оказался обычным миролюбивыми доном мафиози, покушающийся на покой граждан города. Он поспешил добраться до прокуратуры, чтобы доложить начальству о своих доводах.

4 янаваря 1862 года, 17 часов 41 минута
Тут поинтереснее. Скорее всего такими текстами хочет выйти на связь комиссар. Сразу видно, что он выделяется на фоне остальных проверок.
Не знаю, у меня свои догадки, но тут есть сходство.
1) Я специально погуглил кто такие Пуаро и Порфирий Петрович: первый - детектив из романов Агаты Кристи, а второй - прокурор из "Преступление и Наказание" Достоевского. Первая зацепка.
2) Передача событий. Всё описывается и проводит абстракцию через события, которые как-то связаны с этими детективами. Первый - куда-то спешит, а второй ведет слежку.
3) Указание даты. Не знаю, как это связать, но скорее всего это указывает на дату отправки сообщения энзику или еще что-то.

В общем, это мои предположения, но это из всех достоверных записок, которые я вижу. Может, нас заводят в тупик и я повелся, а может нет. Не знаю.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™